Фотовыставка к юбилею Приднестровской Молдавской Республики открылась в Цхинвале

ср, 02/09/2015 - 20:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось открытие фотовыставки, приуроченная к 25-летию независимости
Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Выставку посетили премьер-министр Южной Осетии Доменти Кулумбегов, вице-премьер Эрик Пухаев, спикер парламента Анатолий Бибилов, официальная делегация ПМР, глава официального представительства ПМР в Южной Осетии Егор Кочиев, югоосетинская общественность.

В ходе открытия глава официального представительства ПМР в Южной Осетии Егор Кочиев поприветствовал присутствующих и рассказал о выставке, на котором представлена судьба и история становления Приднестровья.

В свою очередь премьер-министр Южной Осетии Доменти Кулумбегов, от имени президента, правительства и от себя лично поздравил народ Приднестровья с 25-летием независимости, и пожелал ее народу мира и процветания.
«25 лет свободы говорят о том, что республика смело идет по избранному пути независимости. Сегодня она динамично и поступательно развивается, находится на пути, выбранный народом. Мы не сомневаемся в том, то ПМР в ближайшее время выйдет из того тяжелого положения, в которой она сегодня оказалась», — сказал премьер.

По его словам, на базе Договора о дружбе и сотрудничестве, межгосударственные отношения между Южной Осетией и Приднестровьем динамично развиваются во всех сферах.

Спикер парламента Анатолий Бибилов также поздравил весь народ Приднестровья со знаменательным праздником и выразил убежденность, что «народ ПМР и впредь будет смело идти в свое светлое будущее».
«Без сомнения, у нас есть понимание того, к чему стремится братская нам республика. Через это все прошел народ Южной Осетии. Сегодняшняя выставка показывает, что Приднестровье идет по пути процветания и развития», — сказал он.

В свою очередь заместитель председателя правительства ПМР, руководитель аппарата правительства ПМР Александр Кисничан выразил благодарность руководству Южной Осетии за содействие в организации данного мероприятия. В рамках фотовыставки также были представлены монеты и марки, находящиеся в обращении в ПМР, комплекты полиграфической продукции, рассказывающей об истории становления и развития ПМР, ее культуре.

Отметим, что в состав официальной делегации Приднестровской Молдавской Республики, которая прибыла накануне с двухдневным рабочим визитом в Южную Осетию вошли заместитель председателя правительства ПМР, руководитель аппарата правительства ПМР Александр Кисничан, председатель общественной палаты ПМР Сергей Смирчинский, начальник Управления по делам стран СНГ МИД ПМР Александр Стецюк.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest