Вопросы профилактики заболеваемости бешенством обсудили в правительстве Южной Осетии

пн, 07/09/2015 - 15:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов провел совещание с участием руководителей министерств и ведомств Республики. Он отметил, что в связи с приближающимся 25-тилетием образования Республики необходимо облагородить улицы города, в частности, улицу Хетагурова, где будут проходить мероприятия.

«Важно, чтобы народ республики отметил праздник на должном уровне», - сказал Кулумбегов.

На совещании был рассмотрен вопрос установки базовых станций для обеспечения населения дальних сел телевещанием.

Руководитель комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев проинформировал, что на территории Республики на данный момент функционирует 21 базовая станция.

«Нам необходимо установить станции еще в трех местах – в селах Рук, Лопан и Синагур, котроые охвачены телевещанием, - сказал Гиголаев. – Были проведены расчеты, и на сегодняшний день для установки одной базовой станции нам понадобится от трех до четырех миллионов рублей».

В ходе совещания был поднят вопрос реализации государственной программы профилактики заболеваемости бешенством.

Председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения Марина Кочиева доложила, что по сравнению с предыдущим годом количество обращений с укусами и ослюнениями возросло вдвое.

«Активно ведется вакцинация крупного и мелкого рогатого скота, - сказала Кочиева . – Кроме того, до 20 сентября ожидается доставка мобильного крематория. Создана бригада по отлову животных, которые проводят отстрел безнадзорных собак и кошек. В Ленингорском районе тоже проводится отстрел бродячих животных а также с середины сентября до октября будет проводится вакцинация домашних животных».

Марина Кочиева обратилась к главам города и районов со всей ответственностью подойти к сложившейся ситуации.

Со своей стороны министр здравоохранения Григорий Кулиджанов отметил, что в медицинских учреждениях все необходимые препараты имеются в наличии.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы другие социально важные вопросы, касающиеся вопросов образования, обеспечения дошкольного и школьного питания, а также вопрос штатного совместительства и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest