Заложен камень под строительство мясоперерабатывающего завода «Растдон»

пт, 18/09/2015 - 19:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На Северной окраине Цхинвала состоялась закладка камня под строительство мясоперерабатывающего завода «Растдон». В мероприятии приняли участие президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов, председатель правительства Доменти Кулумбегов, спикер парламента Анатолий Бибилов, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев, гости Республики, представители общественности и студенты ЮОГУ.

Леонид Тибилов в своем выступлении отметил, что строительство предприятия по выпуску мясных полуфабрикатов, под которое сегодня заложен камень, станет знаменательным событием в экономической жизни нашей Республики.
«Мы подходим к реализации серьезных проектов, благодаря чему повысится уровень жизни нашего народа и развития экономики, - сказал Тибилов. - Руководство Республики уделяет особое внимание вопросам реализации реального сектора экономики, потому что это очень важный момент. В течение 20-ти лет народ Южной Осетии проживал в условиях войны, и вся наша экономика была разрушена. Сегодня руководство Республики будет создавать все условия для привлечения в республику инвестиций и это говорит о том, что в Южную Осетию могут приезжать инвесторы и создавать здесь свое производство. Считаю, что этот путь нас выведет на новый экономический уровень».

По словам главы агрохолдинга «Еврадон» Вадима Ванеева к этому проекту готовились более двух лет.
«Этот проект для нашей команды знаковый, так как мы должны обучить людей делать достойную продукцию, - сказал Ванеев. – Открытие завода планируется на первое мая будущего года».

Ванеев так же отметил, что предприятие обеспечит рабочими местами 20 человек, а в сутки будет выпускать 2,5 тонн продукции.

Эльбрус Каргиев отметил важность закладки камня для Республики в целом.
«Мы создали условия для того, чтобы сюда можно было привлекать инвестиции,- сказал Каргиев. - У нас есть возможность поддержать развитие малого и среднего бизнеса, нужна активность и инициатива предпринимателей. Южная Осетия имеет огромный потенциал для того, чтобы стать самодостаточной, и улучшить жизнь людей в республике».

Как отметил главный советник управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, республиками Абхазия и Южная Осетия Виталий Мельников, республика преобразилась за последние годы.
«Огромная благодарность землякам, которые первыми приезжают в Южную Осетию и открывают новые производства, - сказал Мельников. – После успешной реализации этих проектов придут уже другие предприниматели, которые увидят этот положительный опыт».

Мероприятие завершилось закладкой капсулы, в которую было заложено послание потомкам, подписанное Леонидом Тибиловым и Вадимом Ванеевым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest