Грузинская сторона обстреляла мирное население Южной Осетии в ходе пахотных работ

ср, 23/09/2015 - 16:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В результате обстрела с грузинской стороны вблизи села Ионча Знаурского района, югоосетинский мирный житель получил огнестрельное ранение. Об этом ИА «Рес» сообщил полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

«В ходе пахотных работ с грузинской стороны был обстрелян тракторист, который получил ранение. По предварительным данным? тракторист был ранен в руку. На место уже выехали представители соответствующих служб, выясняются обстоятельства данного инцидента», — сказал Джиоев.

Отметим, что на данный момент в приграничном с Южной Осетией грузинском населенном пункте Эргнети проходит 58-я встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Встреча проходит при участии представителей Республики Южная Осетия, Российской Федерации, Грузии, а также представительств МНЕС и ОБСЕ. На встрече изучаются вопросы соответствия критериям безопасности по периметру государственной границы РЮО, на ее югоосетинско-грузинском участке.

Делегацию Республики Южная Осетия возглавляет заместитель Полномочного представителя Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Хох Гаглойты.

Югоосетинская сторона уже сделала соответствующие заявления по данному факту.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest