Правительство РФ направило на ратификацию договор с Южной Осетией о взаимной помощи по уголовным делам

пт, 25/09/2015 - 13:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о представлении президенту Российской Федерации Владимиру Путину для внесения на ратификацию договора с Южной Осетией о взаимной правовой помощи по уголовным делам, сообщает официальный сайт российского кабинета министров.

В справке к постановлению говорится, что проект федерального закона «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о взаимной правовой помощи по уголовным делам» внесен МИДом и Минюстом России. Договор между Россией и Южной Осетией о взаимной правовой помощи по уголовным делам подписан в Москве 14 октября 2014 года.

Цель Договора – укрепление международно-правовой базы российско-югоосетинского сотрудничества в области оказания взаимной правовой помощи по уголовным делам.

Договором определяется объем взаимной правовой помощи по уголовным делам, устанавливаются требования к форме и содержанию запроса об оказании помощи, предусматриваются основания для отказа или отсрочки в ее оказании.

В соответствии с Федеральным законом «О международных договорах Российской Федерации» Договор подлежит ратификации, так как содержит правила, отличные от предусмотренных российским законодательством.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 17 сентября 2015 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest