Всеобщая перепись населения Южной Осетии прошла без серьезных нарушений, - начальник Управления Госстатистики

вт, 03/11/2015 - 11:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Госкомитете информации и печати Южной Осетии состоялся брифинг с начальником Управления Государственной статистики Республики Иналом Тибиловым по случаю окончания проведения Всеобщей переписи населения.

Инал Тибилов отметил, что охват переписи составил более 51 тысячи человек по всей Республике.
«На данный момент продолжаются контрольные обходы, которые будут проходить в течение шести дней – с 31 октября по 5 ноября, - сказал Тибилов. – По республике переписчики побывали в 16 тысячах домовладений. В городе переписано около 30 тысяч человек. Больше всего по предварительным подсчетам из жителей проживает в Цхинвальском районе Южной Осетии».

В ходе переписи, уточнил он, встречались некоторые сложности, но все вопросы решались в штатном режиме.
Подсчет полученных данных и подведение итогов переписи, добавил Тибилов, будут готовы к середине 2016 года, но в декабре текущего года будут предварительные итоги после приемки всех переписных листов и проведения ручной обработки.

Напомним, что с 15 по 30 октября 2015 года проводилась Всеобщая перепись населения. По всей республике было открыто 74 переписных участка, кроме того в переписи было задействовано 214 переписных кадров, из них 34 инструктора и 143 переписчика. Перепись проводилась в течение 16 дней.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest