В мэрию Цхинвала продолжают поступать заявления от граждан, нуждающихся в жилье

пн, 09/11/2015 - 13:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В жилищную комиссию администрации города Цхинвал продолжают поступать документы от нуждающихся в жилье граждан. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе столичной администрации, очередников подразделяют и на 16 категорий.

«На учете состоят многодетные семьи, семьи раненых во время боевых действий, семьи погибших, участники Великой Отечественной войны, инвалиды и другие, данный список постоянно пополняется, - отметили в ведомстве. - Жилищная комиссия проверяет все поступающие документы. В комиссию входят 11 человек, среди них не только сотрудники городской администрации, но и представители общественности».

При рассмотрении заявлений, уточнили в мэрии, обязательной процедурой является проверка жилищных условий подавших документы.
«Председатель жилищной комиссии, заместитель главы администрации города Цхинвал Эндрик Джиоев, а также другие члены комиссии рассматривают каждое заявления, составляют акты проверки, затем определяют к какой категории относится семья, - подчеркнули в пресс-службе. - Городская администрация ждет завершения строительства многоэтажных домов на территории столицы, которые впоследствии будут переданы на баланс города, что позволит выделить жилье состоящим на учете горожанам».

Жилищная комиссия при администрации города Цхинвал продолжит свою работу, заверили в городской администрации, и ни одно заявление не останется без внимания.

Отметим, что муниципальное жилье в Цхинвале не строилось с конца восьмидесятых годов и до завершения августовской войны 2008 года. За этот период к очередникам, которые стояли на учете с советских времен, добавлялись новые. Частично проблема с жильем начала решаться с возведением микрорайонов на северной окраине Цхинвала - «Московский», «Солнечный» и «Северный», кроме того согласно инвестпрограмме в 2015-2017 годах новое жилье будет строиться как в городе Цхинвал, так и в других населенных пунктах Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest