В Цхинвале прошла тематическая викторина для школьников «Творчество Сергея Есенина»

ср, 11/11/2015 - 17:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Российском Центре науки и культуры Города Цхинвал состоялось торжественное награждение лауреатов тематической конкурсной викторины «Творчество Сергея Есенина», посвященное 120-летию со дня рождения великого поэта. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе представительства Россотрудничества в Южной Осетии, в конкурсе, который проходил в октябре, приняли участие школьники-дети членов общественных организаций российских соотечественников «Союз российских граждан» и «Россы», дети преподавателей - членов Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии, а также слушатели курсов русского языка в РЦНК.

«Открывая церемонию награждения, к присутствующим с приветственным словом обратился руководитель представительства Михаил Степанов, который рассказал о работе Россотрудничества в мире, программах и мероприятиях представительства, а также о недавно состоявшемся V Всемирном конгрессе российских соотечественников в Москве и зачитал гостям основные выдержки из выступления на конгрессе президента России Владимира Путина», - сказали в пресс-службе.

Отметим, что организатором проекта выступило Представительство Россотрудничества в Республике Южной Осетии. Викторина проводилась с целью расширения знаний о жизни и творчестве поэта и его эпохе, стимулирования познавательной и творческой активности школьников; воспитания ценностного отношения к русской словесности и культуре, выявления начитанности и эрудиции. Победители викторины были награждены памятными дипломами и подарками от представительства Россотрудничества, которые в дальнейшем будут рекомендованы для участия в учебно-образовательной поездке по программе «Здравствуй, Россия!».

Лауреатами викторины стали Виктория Гончарук, Альда Джиоева, Арина Цховребова, Артем Яралов, Анастасия Цховребова, Валерия Пухаева, Елизавета Гогинова, Анна Габараева, Вадим Босиков, Денис Ткаченко, Милена Кумаритова, Эмилия Багаева и Александр Кулумбегов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest