Бако Саакян выразил благодарность президенту Южной Осетии Леониду Тибилову за солидарность

сб, 14/11/2015 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По приглашению главы представительства Нагорно-Карабахской Республики (НКР) в Москве Альберта Андряна Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации посетил представительство НКР. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе посольства РЮО в РФ, в ходе беседы состоялся плодотворный обмен мнениями по представляющим взаимный интерес актуальным вопросам.

«Стороны подчеркнули стремление к многоплановому сотрудничеству в реализации проектов и программ в культурной, научной, информационной и образовательной областях. Альберт Андрян отметил наличие самых благоприятных предпосылок для того, чтобы придать дружественному взаимодействию еще более эффективный характер, что отвечает современным реалиям и обоюдным интересам», – сказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что 12-13 ноября сотрудники посольства РЮО в РФ по приглашению представительства НКР приняли участие в работе «круглых столов» «Нагорно — Карабахская Республика в контексте глобальной и региональной безопасности» и «Нагорный Карабах: новые вызовы и новые возможности», состоявшиеся в рамках «Дни Арцаха в Москве» в пресс-центре Информационного Агентства «Регнум».

«Работа ‘’круглого стола’’ началась с пресс-конференции президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна. Он отметил важность подобных встреч, назвав их полезными для развития двусторонних отношений и налаживания практических контактов. В работе также приняли участие послы иностранных государств, представители научного сообщества Южной Осетии, России, НКР и других стран», - сказали в пресс-службе.

Сотрудник пресс-службы отметил, что Знаур Гассиев поздравил Бако Саакяна по случаю Дней Арцаха в Москве и пожелал всему народу Нагорно-Карабахской Республики мира, добра и процветания.

«Бако Саакян выразил благодарность президенту Южной Осетии Леониду Тибилову за солидарность и пригласил Знаура Гассиева посетить Степанакерт», - подчеркнули в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, завершением официальной части программы «Дни Арцаха в Москве» стал торжественный концерт с участием музыкальных и танцевальных коллективов Нагорно-Карабахской Республики и России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest