Ансамбль «Амонд» примет участие в фестивале-конкурсе «Терпсихора России»

пн, 16/11/2015 - 17:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ансамбль народного танца «Амонд» при управлении культуры Цхинвальского района примет участие в ХI Всероссийском фестивале-конкурсе по хореографии «Терпсихора России». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе министерства культуры Южной Осетии, фестиваль пройдет 20 ноября в городе Ессентуки под девизом: «Ритмы танца в ритме жизни».

«Конкурс проводится между хореографическими коллективами классического, народного и современно-эстрадного танца, а также современно-бальных и кавказских танцев», - сказали в пресс-службе.

Основными целями и задачами конкурса являются выявление и поддержка талантливых хореографических коллективов и исполнителей, формирование базы данных для участия в международных фестивалях и конкурсах, а также развитие и популяризация хореографического искусства, укрепление творческих связей и обмен опытом между хореографическими коллективами городов и районов Российской Федерации.

Победители конкурса будут награждены кубками, призами и подарками, им присвоят в соответствие с протоколами жюри в каждом стиле номинации, в каждой возрастной группе звания Дипломант I, II, III степени, Лауреат I, II, III степени, звания «Гран-при». Кроме того, все участники конкурса награждаются дипломами за участие. Оргкомитетом конкурса учреждены специальные призы: «Лучший ансамбль», «Лучший Шоу-балет», «Лучший Балетмейстер», «Лучший Артист», «Лучший Дуэт», «Открытие года», «Дебют года», «Лучший Костюм».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest