Работу независимого эксперта от ОБСЕ обсудили на встрече в рамках МПРИ

чт, 26/11/2015 - 17:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Деятельность независимого эксперта от ОБСЕ обсудили на встрече участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), прошедшей в селе Эргнети на государственной границе Южной Осетии с Грузией, - сообщил после встречи журналистам новый руководитель югоосетинской делегации Давид Санакоев.

По его словам, на встрече обсуждался ряд вопросов, касающихся инженерных сооружений на госгранице, нарушителей госграницы, деятельности независимого эксперта от ОБСЕ, который занимается делами югоосетинских граждан, пропавших без вести.

«Эксперт от ОБСЕ провел ряд встреч с родственниками без вести пропавших граждан, были у него и другие встречи, связанные расследованием этих дел, - сказал Санакоев. – В настоящее время он составляет соответствующий отчет. Мы надеемся, что эксперт прольет какой-либо свет на этот вопрос».

По словам Санакоева, в ходе встречи были рассмотрены и вопросы незаконного пересечения госграницы гражданами Грузии с периода предыдущей встречи в рамках МПРИ.

«Порядка 20 человек нарушили государственную границу Южной Осетии с Грузией, - сказал Санакоев. – Основная часть задержанных уже передана грузинской стороне», - отметил Санакоев.

Следующая встреча в рамках МПРИ, по его словам, пройдет 16 декабря.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest