Правительство Южной Осетии одобрило проект закона Республики «О бюджете пенсионного фонда Республики на 2016 год»

ср, 23/12/2015 - 13:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проект закона Республики Южная Осетия «О бюджете пенсионного фонда Республики на 2016 год» был одобрен в ходе заседания правительства Южной Осетии, прошедшем под председательством президента Республики Леонида Тибилова.

Проект на рассмотрение членов правительства вынесла председатель Пенсионного фонда Республики Аза Тасоева.

«Законопроектом предлагается утвердить доходы бюджета пенсионного фонда в сумме 245 миллионов при расходе в сумме 299 миллионов, - отметила в своем докладе Тасоева. -В будущем году индексация пенсии не предусматривается. Предусматривается рост количества пенсионеров на 11 и 2 десятых процента, и к концу 2016 года их количество достигнет 4036 человек. Предусмотрено покрытие дефицита бюджета за счет резерва в объеме 54 миллионов».

На сегодняшний день средняя трудовая пенсия по состоянию за 11 месяцев, по словам Тасоевой, составляет 6400 рублей, социальная - 4000 с лишним рублей, трудовая - 6648 рублей, социальная – 4264 рублей, средняя по Республике – 6221 рублей.

На заседании был одобрен проект закона Южной Осетии «О государственном бюджете Республики на 2016 год», представленный министром финансов Южной Осетии Азой Хабаловой.

Доходная часть в проекте, отметила Хабалова, определена на сумму 8 миллиардов 921 миллион 728 тысяч рублей с учетом объема финансовой помощи, оказываемой Республике Россией.

«92 и 2 десятых процента наших доходов - это финансовая помощь Российской Федерации, 7 и 8 десятых процента - это наши собственные доходы, - сказала глава Минфина. - Объем финансовой помощи Республики на 2016 год составляет 8 миллиардов 225 миллионов 870 тысяч рублей».

С вопросом об утверждении порядка исчисления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Республике Южная Осетия выступил глава Министерства экономического развития РЮО Вильям Дзагоев.

По его словам, соответствующее постановление подготовлено в соответствии с законом РЮО «О прожиточном минимуме».

«Прожиточный минимум в Южной Осетии предназначается для оценки уровня жизни населения Республики при разработке и реализации социальной политики, социальных программ, обоснования минимальной оплаты труда, минимального размера пенсий по старости, а также для определения размера пособий, стипендий и других социальных выплат, выявления контингента малоимущих граждан и формирования государственного бюджета Республики», - рассказал глава Минэкономразвития.

Представленный Дзагоевым вопрос был одобрен членами правительства.

В ходе заседания были определены государственные заказчики в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии в 2016 году в лице комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Республики, министерств экономического развития и строительства Южной Осетии.

Решением кабинета министров Южной Осетии были одобрены проекты законов «О бюджетной классификации», «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики «О государственном бюджете РЮО на 2015 год», были одобрены вопросы проведения взаимозачетов между Министерством финансов Республики и ОАО «Акционерный Сберегательный банк» РЮО по бюджетным кредитам, предоставленным в соответствии с отдельными постановлениями правительства Республики.

Был продлен срок пребывания в РЮО представительства Международного Комитета Красного Креста.

На заседании обсуждались и другие вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest