Новогоднее обращение президента РЮО Леонида Тибилова к народу

пт, 01/01/2016 - 00:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дорогие сограждане!

Мы с вами перевернули еще одну страницу нашей летописи государственного строительства. В полночь с боем Кремлевских курантов 2015 год станет достоянием истории. С чем мы его провожаем? В канун Нового года принято оборачиваться на год уходящий, делать какие-то выводы, дать объективную оценку достигнутым рубежам и имевшим место недочетам.

Для нас с вами год уходящий не был плохим. Вы своим добросовестным трудом доказали, что умеете не только с оружием в руках отстаивать свою свободу и государственную независимость, но и на трудовом фронте достигаете заметных успехов. Посмотрите, сколько за один год восстановлено и возведено новых объектов вашими руками! Даже их неполный перечень заставляет гордится вами. Буквально вчера в городе Квайса в торжественной обстановке было сдано в эксплуатацию новое здание школы, двумя днями ранее там же приняли новую больницу. Были построены школа в Корнисе, детский садик в Дменисе, дом культуры и интернат в Ленингоре, здание районной администрации в Дзау, по территории республики были проложены десятки километров благоустроенных дорог и сооружено несколько новых мостов. На глазах преображается и наша любимая столица. Здесь введено в эксплуатацию здание Национального музея, полностью восстановлены и благоустроены 8 улиц, Пионерский парк, построены и восстановлены десятки жилых домов. В этом году мы приступили к строительству новых жилых комплексов.

Это всё достигнуто благодаря вам, мои дорогие сограждане! Я искренне рад, что мне выпало в этот ответственный период работать вместе с вами. Я горжусь вами. Уверен, что в предстоящем году всех нас ждут еще большие успехи и достижения. Моя уверенность зиждется на той огромной и всесторонней помощи, которую нам бескорыстно оказывает Российская Федерация и ее политическое руководство.

Год 2015-ый для нас был ознаменован выдающимся политическим событием – подписанием в Москве Российско - Юго-Осетинского межгосударственного договора о союзничестве и интеграции. Этот документ для нас имеет поистине судьбоносное значение и в предстоящем году нам следует наполнить его конкретным содержанием. Позволю себе от вашего имени выразить слова искренней благодарности многонациональному российскому народу и его руководству, поздравить их с Новым годом и пожелать им здоровья и счастья, а Великой России – мира и процветания.

На протяжении всех лет нашей новейшей истории мы ощущали рядом надежное плечо братьев из Северной Осетии. Мне приятно отметить, что у нас сложились добрые и дружеские отношения и с новым руководством братской республики. Мы часто встречаемся, консультируемся по самому широкому кругу вопросов нашего единства. С удовлетворением отмечаю, что наши просьбы и предложения встречают полное понимание и находят готовность к их оперативному разрешению. Мы сердечно поздравляем наших североосетинских братьев с Новым годом. Знаем, какие непростые задачи они определили для себя на год предстоящий и уверены, что им удастся решить их в полном объеме.

Дорогие сограждане! Никакие финансовые и материальные ресурсы и никакая помощь извне сами по себе не решат стоящих перед нами проблем завершения восстановления нашей страны. Главное и основное условие наших грядущих достижений - это, в первую очередь, наш добрый и трудолюбивый народ, это вы. С вами мы вместе пройдем непростой, но созидательный путь и добьемся намеченных на 2016-ый год рубежей. Я верю в вас, я верю в ваш высокий патриотизм, в вашу целеустремленность.

Мæ зынаргъ æмбæстæгтæ! Зæрдæбынæй уын арфæ кæнын Ног азы цытæн. 2016 аз нæ уарзон Ирыстоны алы хæдзармæ, алы бинонтæм фарнхæссæг фæуæт! Нæ уæздан куырыхонтæн æнæниздзинад раттæт! Нæ хъæбатыр æмæ ахуырмондаг фæсивæдæн сæ разы ног æмæ уæрæх фæндæгтæ байгом кæнæт! Кусæг æмæ зæхкусæг адæм сæ куыстæй райгонд куыд уой, ахæм арфæ сын дунейы фарн балæвар кæнæт! Иумæ царды бæрзæндтæм æнæзивæгæй тырнæм æмæ æрбалæугæ Ног азы ног стыр æнтыстытæ нæ къухты бафтæт!

Стыр Хуыцау æмæ Уастырджийы хорзæхтæй хайджын ут, æмæ уæ Ног азы хорзæх уæд, мæ зынаргъ æмбæстæгтæ!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest