Памяти Мераба Ильича Чигоева

пн, 11/01/2016 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Трагическая весть потрясла общественность нашей страны. 9 января дорожно-траспортное происшествие в центре Цхинвала оборвало жизнь Чигоева Мераба Ильича - государственного и общественного деятеля Республики Южная Осетия, Генерального прокурора РЮО.

Мы потеряли коллегу и друга, подлинного патриота, беспристрастного и авторитетного профессионала правоохранения. Со словами скорби в эти дни в адрес руководства республики обращаются коллеги Мераба Ильича из различных субъектов Российской Федерации, руководители министерств и ведомств братских республик, простые граждане. Они выражают искренние соболезнования и адресуют слова поддержки родным и близким Мераба Ильича, всем нам, потому, что сознают, что его смерть - это наша общая боль, что это невосполнимая утрата всей республики, всего нашего народа.

Всю свою недолгую жизнь Мераб Ильич посвятил служению горячо любимой родине, Он внес огромный вклад в. дело государственного строительства, щедро делясь своим богатым опытом, отдавая все силы и энергию на благо республике где бы он не работал, будь то на выборной должности в Парламенте или на посту Генерального прокурора, Министра юстиции или Председателя Правительства республики. Будучи в ранге чрезвычайного и полномочного посланника РЮО, он последовательно отстаивал государственные интересы нашей страны на различных международных форумах. Неоценим личный вклад Мераба Ильич и в процессы построения в Южной Осетии правового демократического государства, в воцарение в ней законности и правопорядка.

Родина по достоинству оценила заслуги Мераба Ильича Чигоева. Он избирался депутатом Парламента РЮО, был удостоен ряда высоких государственных наград, в том числе Ордена Дружбы РЮО, разновременно ему присваивались чины Государственного Советника юстиции 3 класса, Чрезвычайного и полномочного посланника РЮО, почетное звание Заслуженного юриста РЮО.

Память о Чигоеве Мерабе Ильиче навсегда останется в наших сердцах.

Рухсаг у нæ зынаргъ æмгар!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest