На 35-м раунде Женевских дискуссий будет прорабатываться юридически обязывающий документ о неприменении силы между Грузией и Южной Осетией

пн, 21/03/2016 - 15:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

22-23 марта 2016 года состоится 35-й раунд Женевских международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, сообщили в Аппарате полпреда Президента РЮО.

В работе раунда примут участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазии, Грузии, Российской Федерации и США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Югоосетинскую делегацию возглавляет Полномочный представитель Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования М.К. Джиоев.

В ходе предстоящего раунда будет продолжена работа в направлении выработки юридически обязывающего документа о неприменении силы между Грузией и Южной Осетией.

Планируется обсуждение гуманитарных вопросов, в числе которых судьба без вести пропавших граждан РЮО, а также проблема Оконской иконы-триптиха и осетинских историко-культурных памятников в Грузии, как составная часть пункта о культурном наследии в повестке Женевских международных дискуссий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest