Четвертый том «Истории осетинской литературы» увидел свет

сб, 26/03/2016 - 19:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии вышла четвертая часть книги «История осетинской литературы» («Ирон литературæйы истори») на осетинском языке сопредседателя союза писателей Осетии Мелитона Казиты. Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» Казиев, в четвертую часть книги вошли самые активные писатели Южной Осетии 60-х годов.

Как рассказал Казиты, писатели, которые попали в книгу, сыграли немаловажную роль в становлении осетинской поэзии своего времени.
«В книгу вошли такие писатели как Исидор Козаты, самый активный певец о родине, также Георгий Бестауты, Хаджи-Мурат Дзуццаты, Музафер Дзассохты и другие, - рассказал Казиты. – В 60-х годах, эти поэты, благодаря своей поэзии многое сделали для того чтобы, довести осетинскую поэзию до уровня мировой поэзии, и их труд должен быть оценен по достоинству».

По словам Казиты серия этих книг очень востребована в учебных заведениях, так как в них обширная информации о поэтах, их произведениях.

Он также отметил, что выпуск этих книг на этом не остановится и «уже сегодня готов следующий том, который в скором времени выйдет в свет».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest