В Цхинвале прошло отчетно-выборное собрание общественной организации «Россы»

сб, 14/05/2016 - 15:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии, в здании администрации Цхинвальского района, состоялось отчетно-выборное собрание общественной организации «Россы», в ходе которого была принята новая редакция устава, был выбран новый совет и ревизионная комиссия.

На собрании присутствовали председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев, глава Цхинвальской администрации Алан Плиев, представители организации «Россы» города и районов республики, а также представители общественной организации российских соотечественников «Союз Российских граждан» и Представительства Россотрудничества в Республике Южная Осетия.

Руководитель общества, начальник управления по работе с обращениями граждан администрации президента Южной Осетии Сергей Липин ознакомил собравшихся с итогами проделанной работы за последний отчетный период.

Липин рассказал о плодотворной работе представителей организации, которая проводится в районах республики, а также подчеркнул, что «Россы» активно занимаются оказанием помощи членам организации и их детям в организации отдыха.
«Высоко оцениваю работу каждого члена организации, - сказал Липин, - Хочется отметить, что в каждом из присутствующих большой потенциал и желание работать».

Доменти Кулумбего от имени президента Леонида Тибилова выразил благодарность организации «Россы» за работу и отметил готовность руководства республики оказанию помощи представителям организации.
«Хочется отметить организованную работу и четкую структуру, коллегиальность, демократические принципы в работе общества, которая является хорошим примером того, как надо работать общественной организации, - почеркнул премьер. - Общество солидарно и едино как в плане защиты прав членов организации и решения проблем общими усилиями, так и в плане вырабатывания правильной гражданской и созидательной позиции».

Доменти Кулумбегов рассказал и о российско-югоосетинских отношениях, отметив, что развитию русского языка в республике уделяется большое внимание.
«Мы должны развивать свою культуру, - уточнил Кулубмегов. - Уже построен музей и идет строительство театра, где будут проходить фестивали с участием творческих и самодеятельных коллективов. И это продолжение той великой дружбы с Россией, к которой пришли наши предки много веков назад, которую завещали нам развивать, чем мы с вами и занимаемся, друзья. Эти братские отношения нам помогли выстоять в кровопролитном противостоянии с Грузией, построить и возрождать свою республику»

Премьер пожелал представителям организации удачи и успехов.

Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев также высоко оценил деятельность общества «Россы» и отметил, что русский и осетинский народ имеют вековые братские отношения.

Чрезвычайный и Полномочный посол подчеркнул важность организации подобных собраний, «где можно делиться мыслями, задавать вопросы, обсуждать их и сообща решать проблемы».

«Спасибо вам за организованную работу и прозрачность деятельности, - сказал Каргиев. – Россия сегодня находится в непростом положении. С запада идут постоянные попытки изоляции, появляются санкции, но, не смотря на трудности, в россиянах все больше увеличивается чувство патриотизма. Южная Осетия и Россия неразделимы, их связывают дружеские, братские отношения, сегодня наша республика нацелена на интеграцию и максимальное взаимодействие с РФ».

В ходе отчетно-выборного собрания по проделанной за год работе отчитались и другие члены организации «Россы».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest