В РСБ Южной Осетии доставлено 19 пострадавших в результате аварии в Ленингорском районе

чт, 19/05/2016 - 11:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии произошла авария военного автобуса 4-й гвардейской базы, повлекшая человеческие жерты.

Трагедия произошла примерно в 8:30 утра, автобус с пассажирами по дороге Цхинвал-Ленингор, не справившись с управлением, упал с обрыва.

По предварительным данным, сообщил ИА «Рес» секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев, причиной аварии мог стать туман, в результате чего была плохая видимость, а также неопытность водителя.

«В больницу Южной Осетии на данный момент доставлено 19 пострадавших, - уточнил Плиев. - Среди них есть и погибшие».
Как рассказал министр здравоохранения Григорий Кулиджанов, на данный момент в больнице пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

«В республиканскую больницу доставлено 19 пострадавших, к сожалению, среди них есть и погибшие, - отметил Кулиджанов. - Есть раненные в тяжелом состоянии. Все больные помещены в отделение республиканской больницы, часть в реанимационное отделение, часть в травматологическое».

По словам Кулиджанова предложения о помощи уже поступают с Российской Федерации.

«С нами связывались из МЧС Российской Федерации, - уточнил Кулиджанов. – Министерство здравоохранения Северной Осетии также предложило свою помощь. В ближайшее время пострадавшим будут проводиться противошоковые мероприятия, и если будет в этом необходимость, мы транспортируем их в Северную Осетию».

Кулиджанов еще раз подчеркнул, что принимаются все меры, для оказания необходимой медицинской помощи пострадавшим.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest