Отчёт Чрезвычайного и Полномочного посла РЮО в РФ о встрече с Губернатором Владимирской области

пн, 30/05/2016 - 16:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

28 мая 2016 года в г. Владимире состоялась рабочая встреча Югоосетинской делегации в составе Чрезвычайного и Полномочного Посла РЮО в РФ З.Н. Гассиева и вице-премьера Правительства РЮО А.З. Техова с Губернатором Владимирской области С.Ю. Орловой.

В ходе обстоятельной беседы в резиденции Губернатора члены делегации РЮО поблагодарили С.Ю. Орлову за приглашение на Форум. Представители РЮО отметили, что участие в работе Форума и встречи, состоявшиеся на такой солидной площадке, будут иметь конкретное практическое продолжение в Южной Осетии, поскольку именно малое и среднее предпринимательство – тот эффективный рычаг, с помощью которого можно успешно развивать экономику Республики. Они еще раз выразили признательность С.Ю. Орловой от имени Президента Республики Л.Х. Тибилова за искреннюю и своевременную помощь, оказанную Южной Осетии под ее руководством в августе 2008 года и приложенные усилия по прорыву информационной блокады.

Со своей стороны С.Ю. Орлова подтвердила готовность Владимирской области к торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству с Южной Осетией и предложила подписать соответствующий договор, проект которого уже подготовлен, на полях предстоящего Санкт-Петербургского Международного экономического форума в июне 2016 года.

Соглашение станет основополагающим документом для сотрудничества сторон.
Вместе с тем, Губернатор С.Ю. Орлова уже в ходе встречи дала своей Администрации распоряжение о создании рабочей группы и подготовке соответствующей «дорожной карты», т.е. конкретного рабочего плана, в реализации которого будут задействованы крупнейшие предприятия области, заинтересованные в сотрудничестве и кооперации.

Руководители предприятий вместе с представителями Администрации области посетят Южную Осетию с целью изучить инвестиционные возможности и местный потенциал, который можно использовать в производственном цикле Владимирской области в рамках сотрудничества и кооперации сторон. Так, к примеру, губернатор обозначила возможность оснащения за счёт Области одного из Юго-Осетинских заводов необходимым оборудованием с целью производства ряда комплектующих элементов для крупного машиностроительного холдинга, находящегося во Владимирской области.

Встреча делегации Южной Осетии с Губернатором Владимирской области прошла в дружественной обстановке, в атмосфере взаимного понимания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest