В Цхинвале прошла пресс-конференция начальника Управления государственной статистики Южной Осетии Инала Тибилова

чт, 11/08/2016 - 18:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Госкомитете информации и печати Республики Южная Осетия в рамках проекта «Открытое правительство» состоялась пресс-конференция с начальником Управления государственной статистики Южной Осетии Иналом Тибиловым. В мероприятии также приняли участие заместитель начальника Управления Госстатистики Римма Зассеева и коллектив ведомства.

Присутствующих приветствовала исполняющая обязанности председателя Госкомитета информации и печати Нелли Джуссоева, отметив, что коллектив Управления госстатистики провел очень большую работу по организации переписи населения Южной Осетии.
« За последнее время эта самая емкая работа, которая была произведена ведомством, - сказала Джуссоева. - И сегодня труд коллектива был по достоинству оценен. Президент Республики Леонид Тибилов вручил им награды».

Инал Тибилов сообщил, что сегодня состоялась презентация книги, которая была издана по результатам проведения переписи населения.
«В книге сводных итогов всеобщей переписи представлена численность и размещение населения, - уточнил он.- Возрастно-половой состав населения, уровень образования населения и многое другое. Эта книга стала результатом двухлетней работы не только сотрудников ведомства, но еще и около 215 человек, - уточнил Тибилов. Все данные, собранные в ходе переписи, вошли в книгу cводных итогов Всеобщей переписи населения Республики Южная Осетия 2015 года».

По его словам Управление госстатистики, а также переписчики, инструктора, комиссия по переписи успешно справились с поставленной задачей.
«Работа проводилась по всем международным нормам и стандартам, - уточнил Тибилов. - Мы все единым фронтом провели работу, если бы не совместная работа, то этой книги на сегодняшний день бы не было».

Он также отметил, что большую помощь и поддержу в данной работе, оказало руководство Республики.

Тибилов напомнил, что основная фаза всеобщей переписи населения в Южной Осетии была проведена с 15 по 30 октября 2015 года.
«Всего в республике учтено 53 532 человека, среди них мужчин - 25 707, женщин - 27 825, - отметил глава Статуправления.- В городе преобладает женское население. По районам не значительно, но превышает мужское население».

О численности административно - территориальных единиц рассказала Римма Зассеева.
« В Южной Осетии - два города, четыре района, в них три поселка городского типа, - уточнила она.- 40 сельских администраций, 330 сельских населенных пунктов, из них 40 - без постоянного населения».

Зассеева сообщила, что больше всего населения проживает в городе Цхинвал - 30 432 человека.
«В административных районах проживают 23 100 человек, - сказала Зассеева. - В Дзауском районе - 6 567, в Знаурском районе - 4 531 , Ленингорском - 4 209, в Цхинвальском-7 793».

Зассеева отметила, что по итогам Всеобщей переписи населения средний возраст жителей Республики составил 40,1 лет.
«Более молодое население проживает в Цхинвале, - уточнила Зассеева.- Также при всеобщей переписи населения Южной Осетии учтено всего 6 человек в возрасте 100 и более лет, и все женщины».

В ходе пресс-конференции Инал Тибилов отметил необходимость проведения в будущем и сельскохозяйственной переписи.

В завершение мероприятия Инал Тибилов призвал присутствующих почтить минутой молчания светлую память сотрудника Тенгиза Баззаева внесшего большой вклад в проведение всеобщей переписи населения в Республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest