Благодаря содействию Леонида Тибилова впервые команда «Барсалан» прекрасно экипирована, - тренер Юрий Кокоев

пн, 12/09/2016 - 10:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Команда юных талантливых футболистов «Барсалан» из Цхинвала уже не раз занимала призовые места и становилась победителем российских и международных турниров.

Вот и в марте этого года команда, которую тренируют Юрий Кокоев и Алан Казиев, стала победителем серьезного турнира в Дагомысе (Краснодарский край РФ). В интервью ИА «Рес» один из наставников команды - Юрий Кокоев рассказал о деятельности команды и ее перспективах в ближайшем и более отдаленном будущем.


- Команда «Барсалан» уже не раз громко заявляла о себе. В марте этого года наши юные футболисты одержали громкую победу в турнире в Дагомысе.

- Да действительно. Мы участвовали в Международном детско-юношеском турнире по футболу «Мемориал Валентина Бубукина» и заняли первое место среди 20 команд. Для нас, я считаю, это хорошее достижение. Это был очень интересный, серьезный турнир и прошел он на высоком уровне. Кстати, туда мы попали благодаря финансовой поддержке президента нашей Республики Леонида Тибилова. Были оплачены все расходы на дорогу, проживание и участие в соревнованиях. Но я хочу отметить один небольшой недостаток - все команды, которые участвовали в спортивном мероприятии, были экипированы на высоком уровне. Каждая команда была одета в собственную форму, с логотипом команды. И лишь наша команда была одета “как попало”. Это, конечно, не могло не броситься в глаза и прессе и участникам и организаторам мероприятия.

- Но сейчас, как мы видим, этот недостаток устранен. Юные футболисты в совершенно новой командной форме.

- Да. Во время встречи с командой, которая состоялась после приезда из Дагомыса, президент нашей Республики Леонид Тибилов, которому мы озвучили проблему, обещал, что «Барсалан» будет снабжен всем необходимым. И сегодня как вы видите, спортсмены обеспечены новой экипировкой. Таким образом, президент еще раз отблагодарил нас за победу. Дети очень счастливы. В свою очередь, я от лица тренерского штаба и от лица детей хочу поблагодарить президента за поддержку.

- Сейчас уже на всех предстоящих турнирах команда будет выглядеть достойно, не только со спортивной точки зрения, но и внешнего вида.

- И это большой плюс, потому что до конца этого года нам предстоит принять участие еще в двух международных турнирах - в середине октября в Анапе и в конце октября также в Дагомысе пройдет очередной международный турнир. Ребята будут себя чувствовать более уверенно, ведь команда на международных турнирах – это лицо Южной Осетии.

- Расскажите о своих подопечных, о перспективах в обозримом будущем.

- С этой командой мы с моим напарником тренером Аланом Казиевым работаем уже шестой год. Мы сформировали сборную, в которую вошли лучшие спортсмены Республики в этой возрастной группе. Это дети, которые по нашим планам будут в будущем представлять нашу Республику на международных и всероссийских турнирах. Команда на самом деле очень сбалансированная во всем, и я еще раз подчеркну, внимание руководства Республики дает ребятам еще больше стимула выступать на этих турнирах, занимать высшие места и с гордостью нести имя нашей Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest