Дворец спорта «Олимп» - кузница юных спортсменов и излюбленное место горожан, поддерживающих здоровый образ жизни

чт, 29/09/2016 - 09:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Год назад состоялось торжественное открытие Дворца спорта «Олимп», строительство которого осуществлялось под патронатом благотворительного фонда Алины Кабаевой.

Трехэтажное здание соответствует уровню спортивных сооружений мирового класса. Внутри спорткомплекса расположены девять залов, два бассейна – детский и взрослый длиной в 25 метров, зрительный зал на 2 тысячи посадочных мест, а также вся инфраструктура, необходимая для занятий спортом – раздевалки для спортсменов и тренеров, душевые кабины, сауны, комнаты отдыха.

В фойе здания нельзя не обратить внимание на аккуратность и стерильную чистоту спорткомплекса.

Светлый, уютный Дворец спорта радует глаз, а пройдясь по секционным залам, несомненно возникает желание стать посетителем спорткомплекса.

Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» директор спорткомплекса Роберт Табуев, на данный момент в «Олимп»- е функционируют такие направления как плавание, художественная и эстетическая гимнастика, бокс, армреслинг, тяжелая атлетика и рукопашные бои.
«В спорткомплексе в основном занимается молодежь, - отмечает директор.- Большой популярностью пользуются плавание, гимнастика и бокс. Хотелось бы, чтобы зал тяжелой атлетики был более оснащенным. Мы сейчас ждем поступления закупленного оборудования и как только оборудуем зал, начнем набор групп на секцию тяжелой атлетики. Ранее возникал вопрос и об открытии секции по борьбе, но в итоге было принято решение отдать зал гимнастам. Есть предложения открытия и секции по шахматам и шашкам, но этот вопрос пака не решен».

В спорткомплексе профессиональные инструкторы, которые обучают воспитанников тонкостям выбранного вида спорта.
«У нас задействованы высококвалифицированные тренеры, которые занимаются обучением детей, тренировкой групп, - уточняет Табуев. - В спорткомплексе задействован тренер по плаванию Евгения Терлеева, которая командирована из Российской Федерации».

Кроме секций в «Олимп»- е функционирует тренажерный зал, который пользуется огромной популярностью среди жителей столицы. В отличие от других подобных заведений в спорткомплексе посещение бесплатное.

По словам Роберта Табуева, в зале предусмотрено специальное женское время.
«По понедельникам, средам и пятницам после 18:00 в зале занимаются женщины, - поясняет директор. - Если будет много желающих, мы выделим время и по утрам. У нас много обращений от посетителей организовать платное посещение по абонементам, которые бы могли в удобное для себя время посещать тренажерный зал и бассейн. Со временем, может быть, мы будем практиковать такое, но на сегодняшний день у нас пока все секции бесплатные».

Сами завсегдатаи спорткомплекса с восторгом рассказывают о тренировках в новом здании.

Школьник Азамат Губиев рассказал ИА «Рес», что с удовольствием ходит на плавание.
«Мне здесь очень нравится. Здесь тепло и красиво, а еще у меня очень хороший тренер», - рассказал Азамат.

Алина Козаева несколько лет занимается художественной гимнастикой и ей по душе новое, красивое здание, где сейчас проходят занятия.
«Мы раньше занимались в спортшколе, но там не так хорошо было как здесь», - делится впечатлениями юная гимнастка.

Старшеклассник Сармат Кабисов занимается армреслингом и восторженно отозвался о тренировках в спорткомплексе «Олимп».

Несмотря на большое количество посетителей спорткомплекса, нареканий по поводу дисциплины к воспитанникам и посетителям у дирекции «Олимп»- а не возникает.
За недолгое время функционирования Дворец спорта «Олимп» стал настоящей кузницей юных спортсменов, будущих чемпионов, и излюбленным местом горожан, поддерживающих здоровый образ жизни.

Стоит отметить, что Дворец спорта «Олимп» – самый крупный проект благотворительного фонда Алины Кабаевой, реализацией которого фонд занимался с 2009 года. Площадь Дворца составляет свыше 10 тысяч квадратных метров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest