Гала-концерт Республиканского фестиваля осетинского национального танца в Цхинвале

чт, 02/02/2017 - 19:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Государственном киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвале состоялся гала-концерт Республиканского фестиваля осетинского национального танца, организованного Министерством образования и науки Южной Осетии.

На концерте выступили участники фестиваля – хореографические коллективы городских и районных школ Республики, танцевальные костюмы для которых были закуплены в рамках программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, танцевальные номера представили и воспитанники детских садов.

В завершение мероприятия были определены победители и призеры, которые были награждены дипломами Министерства образования и науки Южной Осетии и памятными призами.

Благодарность организаторам и участникам фестиваля выразил заместитель председателя правительства Южной Осетии Эрик Пухаев.

«Я получил большое удовольствие от увиденного, - сказал Пухаев. – Смотреть на то как дети исполняют национальные танцы приятней, чем когда танцуют профессионалы. Особенно украсило это мероприятие выступление воспитанников детских садов. Хочу поблагодарить тех, кто готовил их к гала-концерту».

По словам Пухаева, в ближайшее время планируется принятие программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на 2017-2019 годы.

«В рамках реализации данной программы продолжится закупка танцевальной формы для образовательных учреждений Республики, - подчеркнул Пухаев. – Программа также будет включать в себя вопросы развития детского туризма, спорта и другой и ряд мероприятий».

Заместитель министра образования и науки Аслан Лолаев, в свою очередь, поздравил участников фестиваля с успешным выступлением.

«Вы показали себя с наилучшей стороны и подарили радость всем тем, кто пришел сегодня посмотреть на ваше выступление, - подчеркнул Лолаев. – Мы, со своей стороны, продолжим работу по приобщению нашей молодежи к традициям и культуре своего народа».

На третье место фестиваля вышел хореографический коллектив Цхинвальской школы №1, второе место заняли хореографические коллективы Дзауской школы-интерната и Дзауской средней школы, первое место досталось хореографическому коллективу Цхинвальской школы-интерната. Гран-при фестиваля получил хореографический коллектив Цхинвальской школы №5.

Остальным участникам фестиваля были объявлены благодарности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest