Общественная организация «Ног фæлтæр» проводит республиканскую школу молодежного актива в Фиагдоне

пн, 06/02/2017 - 13:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Со 2 по 8 февраля молодежная общественная организация «Ног фæлтæр» Южной Осетии проводит республиканскую школу молодежного актива на базе центра «Барс» в Фиагдоне. Об этом ИА «Рес» сообщил представитель организации Александр Кулумбегов.

Целью данной школы, по словам Кулумбегова, является формирование молодежного актива для последующей реализации социально-значимых проектов на территории Юга и Севера Осетии.
«В “Барсе” собрали около 40 участников – среди них: студенты Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ), активная молодежь республики и просто заинтересованные ребята. За короткий срок участники школы пройдут следующие дисциплины: командообразование, социальное проектирование, навыки публичных выступлений, работа в социальных сетях, фандрайзинг, документооборот и другое», - рассказал Кулумбегов.

Отличительная особенность данной школы, пояснил Кулумбегов, заключается в том, что программа полностью индивидуальна и создана специально для реализации данного проекта.

Кулумбегов добавил, что для лучшего усвоения пройденного материала организаторы предусмотрели практическую часть, которой занимаются сразу после прослушанных лекций.
«Для того, чтобы сделать школу актива еще эффективней была приглашена команда профессионалов из Нижнего Новгорода. Теоритические лекции чередуются с практическими заданиями. Данная методика позволяет эффективнее усваивать материал. Ребятам дают сложные, но интересные задания, игры на командообразование, написание проектов, создание ментальной карты, подготовка публичных выступлений и многое другое», - подчеркнул он.

Собеседник агентства отметил, что по окончании школы организаторы планируют получить цельную команду активистов, для дальнейшей реализации социально-значимых проектов, проведения мероприятий и развития общественной жизни республики.

Кулумбегов также добавил, что по приезду в Цхинвал, молодежная организация встретится с главой государства Леонидом Тибиловым.
«Сразу по приезду в город у нас состоится встреча с Леонидом Тибиловым, в ходе которой мы ему представим проекты», - заключил он.

Отметим, что проект реализовывается при поддержке президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest