Военнослужащие ЮВО из Южной Осетии примут участие в окружных этапах конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск»

ср, 29/03/2017 - 13:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военнослужащие российской военной базы, дислоцированной на территории Южной Осетии примут участие в окружных этапах конкурсов по полевой выучке «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск», которые будут проходить с 1 апреля в Южном военном округе на полигоне «Прудбой» в Волгоградской области в рамках подготовки к Армейским международным играм «АРМИ-2017», - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).
«К участию в окружных состязаниях в ходе поэтапных отборочных конкурсов в воинских частях, бригадах и армиях ЮВО отобраны лучшие экипажи танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2, - сказали в пресс-службе. - Всего в окружном этапе конкурсов на полигоне “Прудбой” примут участие более 150 военнослужащих и около 40 единиц военной техники».
Собеседник агентства уточнил, что на учебные трассы полигона выйдут 16 лучших экипажей танков Т-72Б3 и 16 экипажей боевых машин пехоты БМП-2.
«В соревнованиях участвуют военнослужащие из воинских частей и соединений, дислоцированных на территориях республик Крым, Северная Осетия - Алания, Дагестан и Чеченской Республики, Ставропольского и Краснодарского краев, Волгоградской области, а также из российских военных баз, дислоцированных в Армении, Южной Осетии и Абхазии», - отметили в пресс-службе.
Там добавили, что при выполнении заездов участникам соревнований предстоит преодолеть наземные и водные препятствия, поразить различные типы мишеней на удалении от 900 до 2200 метров, для каждой из которых предусмотрен определенный боеприпас — управляемый снаряд, штатный снаряд и боеприпасы крупнокалиберного пулемета «Корд».
«Специально для проведения данных соревнований на полигоне оборудованы две трассы протяженностью 6,1 и 3 километров, - подчеркнули в пресс-службе. - Всем участникам профессиональных конкурсов необходимо будет сдать нормативы по физической подготовке, пройти тестирование по знанию тактико-технических характеристик штатного вооружения.
Победители окружных этапов конкурсов по полевой выучке представят Южный военный округ на Всероссийских этапах армейских соревнований».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest