Работники Цхинвальского рынка №2 с нетерпением ждут завершения работ по утеплению павильонов

ср, 29/03/2017 - 13:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В течение двух недель ведутся работы по утеплению открытой части вновь обустроенного городского рынка, который возведен на месте «Колхозного рынка № 2» в центре Цхинвала.
В начале марта в ходе встречи с работниками рынка президенту Леониду Тибилову посетовали о неудобствах, которые создает сквозняк внутри павильонов, вследствие чего глава государства поручил Администрации города Цхинвал проработать вопрос утепления открытых павильонов и обеспечения комфортных условий для сотрудников рынка.
О ходе работ ИА «Рес» рассказал начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Цхинвал Маирбег Кобесов, который подчеркнул, что работы ведутся быстрыми темпами.
«Сразу после того как президент поручил городской мэрии вопрос, работы были начаты. Около 80 % работ уже выполнено, и в ближайшее время утепление павильонов будет завершено», - отметил Кобесов.
Директор ГУП «Городской рынок №2» Мзия Кораева отметила, что работники рынка довольны проводимыми работами.
«Павильоны утепляют лексаном, чтобы не продувало продавцов», - отметила директор.
Сами работники рынка рады нововведениям и отмечают, что теперь они не будут так часто болеть из-за сквозняков.
Торговец молочного отдела Анатолий Багаев рассказал, что после утепления условия на рынке будут близки к идеальным.
«Очень хорошо, что достроят крыши павильонов, так как всю зиму мы мучились от холода и сильных ветров», - сетует работник рынка.
По словам другой предпринимательницы Евразии Джиоевой, которая также торгует на городском рынке, она безмерно счастлива, что условия на месте работы улучшатся.
«Леонид Харитонович пообещал, что крышу павильона закроют, - отметила она. – После завершения работ нам станет гораздо легче находиться здесь, так как из-за постоянного сквозняка у нас возникали проблемы со здоровьем».
Работники рынка выразили благодарность главе государства и городской мэрии за обеспечение комфортных условий для работников рынка.
Отметим, что 1 ноября состоялось торжественное открытие объекта. Предпринимателей переселили 2 ноября. Рынок построен в рамках реализации Инвестпрограммы 2016 года. В закрытом секторе налажена вентиляционная система, пожарная сигнализация, охранная сигнализация, видеонаблюдение. Здесь же находятся мясные, рыбные и молочные отделы, которые оборудованы холодильниками и морозильной камерой. Предусмотрены подвальное помещение и парковка перед зданием рынка на 15 автомобилей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest