Мясоперерабатывающий завод ООО «Растдон» открылся в Южной Осетии

пт, 31/03/2017 - 17:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Открытие мясоперерабатывающего завода ООО «Растдон» состоялось в Цхинвале. На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов, генеральный директор агропромышленного холдинга «Евродон» Вадим Ванеев, представители правительства и парламента Республики, общественности.
Леонид Тибилов отметил значимость открытия нового предприятия в Республике.
«Сегодня для меня лично, и думаю, что для всего нашего народа радостный день, потому Республика развивается, и не просто так от случая к случаю, а поступательно, - подчеркнул президент. - На территории Южной Осетии за последнее время появляются всё новые и новые производства. Вчера мы открыли новое предприятие по производству минеральной воды, сегодня утром было подписано соглашение, которое предполагает строительство завода по переработке метала. И сегодня, посмотрите, какое мы предприятие открываем по производству мясных изделий благодаря нашему земляку Вадиму Ванееву».
Тибилов отметил, что вместе с открытием завода 50 граждан Республики получают рабочие места.
«50 человек из наших граждан будут здесь работать, получать зарплату и содержать свои семьи, - сказал президент. - Это тот путь, который мы с вами должны развивать».
Глава государства также отметил высокий уровень отношений между РЮО и РФ.
«Мы должны гордиться отношениями с Российской Федерацией, которые сложились за последние пять лет между руководством Южной Осетии и России», - подчеркнул президент.
Эльбрус Каргиев, со своей стороны, также отметил значимость созданного в Республике мясоперерабатывающего предприятия.
«Все мы с волнением и надеждой следили за ходом строительства этого объекта, - сказал Каргиев. - И вот случилось, одна из крупнейших российских компаний построила это замечательное предприятие».
По словам Каргиева, успешно реализуется Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии, за реализацией которой пристально наблюдают лидеры двух стран Владимир Путин и Леонид Тибилов.
Вадим Ванеев, в свою очередь, выразил благодарность руководству Республики за участие в реализации проекта по созданию мясоперерабатывающего завода ООО «Растдон».
«Огромное спасибо Вам и вашей команде за то, что мы вместе готовили этот проект, - отметил Ванеев, обращаясь к президенту. - Я походил по цехам завода, и это очень классное современное производство, в котором задействованы самые сильные специалисты. Думаю, что наши жители будут потреблять достойный продукт, я вам это гарантирую».
Далее участники мероприятия прошлись по цехам завода, где также смогли отведать различные виды первой продукции предприятия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest