Леонид Тибилов посетил селение Арцеу

сб, 01/04/2017 - 23:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов во время встречи с жителями села Арцеу Цхинвальского района поделился с ними информацией о проделанной руководством страны работе, дальнейших планах и перспективах. Сельчане со своей стороны говорили о волнующих их вопросах.
Директор Арцеуской школы Мзия Дудаева рассказала о своем видении происхлдящих изменений в стране и многом другом.
«От взора простых людей ничего не спрячешь, ибо они все видят. Видят и то, какую масштабную работу провел Леонид Тибилов за свой президентский срок в плане развития республики. Но еще большим достижением нашего президента я считаю ту стабильность, которой он смог добиться в республике», - сказала Дудаева.
Дудаева напомнила, что да, сегодня мы живем в спокойной обстановк, но когда-то мы прошли через все тяготы войны.
«Многие ребята сложили головы за светлое будущее своего государства и своего народа, за жизнь без войны», - сказала она, и обратилась ко всем почтить память погибших минутой молчания.
Депутат V созыва Парламента Южной Осетии, ныне директор Цхинвальской типографии Мадина Икаева вспомнила, как будучи еще кандидатом в президенты страны в 2012 году Леонид Харитонович, посетив селение Дменис и выслушав проблемы местного населения, обещал их разрешить и слово свое сдержал.
«За последние годы, благодаря труду нашего президента и Цхинвал сильно преобразился. Построено много зданий, дорог, дома, необходимые социальные объекты и не только в городе, но и в районах республики», - сказала Икаева.
Глава государства рассказал о построенных объектах, о реализации инвестиционной программы, о недавней встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, о масштабных проектах, которые были реализованы и многом другом.
«За последние пять лет в республике было построены более 400 социально-значимых объектов. Прошла большая восстановительная работа. Были построены дороги в таких селах, где не было дорог со времен СССР, а если они были, то находились в ужаснейшем состоянии. Дорожное полотно проложено в Синагур – Карзман, Ленингорский район, строится в Квайсу и многие другие села», - сказал глава государства.
Тибилов также рассказал присутствующим о новом проекте, которая касается непосредственно жителей села Арцеу и близлежащих к нему сел.
«Мы сейчас готовим новую инвестиционную программу, куда вносим новые проекты для реализации. Таким образом, занесли в программу 2018 года и приграничную дорогу, которая свяжет очень много сел. Я вам обещаю, что в скором времени вы с легкостью будете добираться до города, благодаря новой дороге», - заверил он.
Собравшихся интересовал и вопрос возвращения исторического названия страны. Глава государства выразил уверенность, что народ сделает правильный выбор.
Он также отметил, что нерешенных проблем еще много, и над ними надо работать.
«Да, в республике много сделано, но еще предстоит большая работа для создания еще лучших жизненных условий для своего народа. Мы продолжаем работу в разрешении проблем в нашем государстве, но для этого нужно время, сразу никогда ничего не бывает», - отметил президент.
Много вопросов было к главе государства по улучшению жилищных условий.
На встрече был поднят вопрос водоснабжения одной из жительниц Валентины Хугаевой, которая рассказала, что в свое время, когда в селение пропускали воду, она не дошла до некоторых улиц, и поэтому их жителям пока приходится пользоваться родниковой водой, но ее добыча и доставка домой приносит для них большие неудобства.
Леонид Тибилов на месте дал поручение главе Цхинвальского района Алану Плиеву в кратчайшее время решить проблему с водой.
Старец села Сергей Болатаев высказывая свое мнение, подчеркнул, что Леонид Тибилов - лучший президент из всех, кто возглавлял Южную Осетию.
«Я очевидец времен правления всех глав республики, видел и их достижения. Но лучше вас, Леонид Харитонович, по моему мнению, среди них никого нет», - сказал Болатаев.
Жительница села Надежда также поблагодарила президента за всю его работу во благо государства, а также за стабильную жизнь в республике.
Главе государства поступили вопросы и от жителей близлежащего селения Икорта, которых волновал вопрос проведения света в их село.
Жители сетовали, что пока они получают свет с грузинской стороны и что та сторона его регулярно отключают, и даже бывает, что света у них не бывает неделями.
Леонид Тибилов заверил их, что данный вопрос давно прорабатывается и что в скором времени они будут получать электроэнергию из республики в достаточном количестве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest