Возможность фальсификации на участках Северной Осетии невозможна – председатель ЦИК Белла Плиева

чт, 06/04/2017 - 21:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Возможность фальсификации на участках Северной Осетии невозможна, заявила на пресс-конференции Госкомитета информации и печати Председатель Центризбиркома Южной Осетии Белла Плиева.
«Наши бюллетени достаточно защищены. На бюллетенях на обратной стороне у нас подписываются представители от кандидатов с правом подписи, у нас их будет трое, а в левом углу председатель и секретарь ЦИК, которая будет заверена печатью Центризбирком. При подсчете будут наблюдатели от кандидатов, также в паспорте избирателя будет поставлена печать, свидетельствующая о том, что он уже проголосовал», - отметила Плиева добавив, что у ЦИК нет никаких оснований для тревог, а в случае каких-либо нарушений, это легко можно выявить на избирательных участках.
Плиева также обозначила тему просроченных паспортов, смогут ли их обладатели проголосовать на выборах.
Председатель ЦИК отметила, что поэтому вопрос обсуждался с Муратом Джиоевым, который является председателем по выдаче паспортов.
«В разговоре Джиоев сказал, что просроченный паспорт не лишает человека гражданства, и он может голосовать. Сегодня мы адресовали ему письмо, и ждем письменного ответа», - добавила Белла Плиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest