Гимнастки Южной Осетии примут участие в соревнованиях во Владикавказе

ср, 19/04/2017 - 13:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказе с 20 по 23 апреля будет проходить открытый республиканский турнир по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера России Казимы Дулаевой. В соревнованиях примут участие и югоосетинские гимнастки под руководством главы Федерации эстетической и художественной гимнастики РЮО Земы Цховребовой.
Как рассказала ИА «Рес» Зема Цховребова, в конкурсной программе будут участвовать две гимнастки.
«В конкурсной программе будут участвовать две гимнастки Виктория Плиева и Диана Кокоева. Это наши первые соревнования по художественной гимнастике, девочки очень волнуются, но рады, что примут в них участие. Для них это будет первым опытом в художественной гимнастике. В январе месяце мы ездили в Москву на обучение по приглашению Алины Кабаевой. Там нас обучали, составили гимнасткам композиции, которые мы решили представить на соревнованиях во Владикавказе. Над этими композициями мы работали в течение двух с половиной месяца, это, конечно, маленький срок, но для девочек хороший опыт и площадка, где они смогут о себе заявить», - рассказала Цховребова.
Цховребова также отметила, что на соревнованиях будут и показательные выступления, где примут участие и гимнастки по эстетической гимнастике.
«На третий день в соревнованиях будут показательные выступления, там примет участие наша команда по эстетической гимнастике. У них очень красивая композиция и совсем новая форма. Для команды это выступление тоже пойдет на пользу, так как им скоро предстоит выступить на соревнованиях по приглашению, в городах Волгоград и Лазаревск», - отметила тренер.
Цховребова подчеркнула, что на сегодняшний день во Дворце спорта «Олимп», где они проводят свои занятия, есть все условия для проведения масштабных спортивных мероприятий, и в будущем они планируют проводить в республике соревнования с участием гимнасток Северной Осетии и Северного Кавказа тоже.
По мнению тренера, это будет способствовать еще большему развитию гимнастики в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest