Футбольная команда Дзауской школы-интерната стала победителем отборочного турнира ко Всероссийскому турниру «Будущее зависит от тебя»

чт, 20/04/2017 - 14:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии, в рамках участия во Всероссийском открытом турнире по футболу среди детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя» состоялась ежегодная отборочная игра по футболу среди команд Дзауской и Цхинвальской школ- интернатов.
По словам директора футбольной школы Заура Битиева, на сей раз в ежегодном турнире, который проводит компания «Мегафон-Южная Осетия» приняли участие две команды.
«Это отборочный турнир, который каждый год проводит компания “Мегафон”. В турнире могут принять участие только учащиеся школ-интернатов. На сей раз сыграли команды школы поселка Дзау и Цхинвальской школы-интерната. К сожалению, в этом году команда Ленингорской школы-интерната не смогла принять участие из-за возрастных ограничений», - сказал Битиев.
Он также добавил, что в позапрошлом году на финальных играх югоосетинская команда вышла на второе место, уступив команде Китая.
Специалист по связям с общественностью компании «Мегафон-Южная Осетия» Зарина Бежанова отметила, что компания Мегафон организовывает данную отборочную игру уже шестой год подряд.
Она также пояснила, что победителей ждет традиционная поездка с 24 по 28 мая в г. Сочи, где пройдёт третий этап финальных игр. Победителям, по ее словам, достанется главный приз – поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».
«В социальной политике нашей компании этот турнир занимает особую роль. Это дети, которые заслуживают ещё большего внимания, теплоты и ласки, и мы стараемся возместить хотя бы их малую часть, прививая им интерес к спорту и к здоровому образу жизни. Всероссийские соревнования “Будущее зависит от тебя” - это единственный федеральный проект такого масштаба, который помогает ребятам закалять характер и налаживать общение со сверстниками и взрослыми, а также находить новых родителей. С 2014 года вместе с фондом “Измени одну жизнь” “МегаФон” снимает видеоанкеты, благодаря которым ребята из самой сложной для усыновления возрастной категории - от 10 лет и старше могут обрести новую семью. За три года создано более 1 700 видеоанкет юных игроков, 355 из них уже нашли новых родителей», - рассказала Бежанова.
В ходе игры победу одержала команда Дзауской школы-интерната под названием «Лиахва».
Представителями компании «Мегафон-Южная Осетия» юные футболисты обеих команд были награждены грамотами. Помимо этого, футболистам вместе с тренерами были вручены памятные подарки.
Отметим, что за 12 лет в этих играх приняли участие свыше 33 тысяч детей, представлявших более 700 детских домов из более 150 городов. Партнёрам компании ПАО «МегаФон» в организации игры выступает благотворительный фонд «Футбол – детям», Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки РФ и Российский футбольный союз с 2005 года. Среди информационных партнеров соревнований – телеканал «Россия-24», спортивный телеканал «МАТЧ ТВ», журнал «Совспорт. Футбол», радио «Спорт FM» и многие другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest