Учащиеся детской художественной школы Цхинвала - призеры Международного фестиваля

ср, 10/05/2017 - 09:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учащиеся детской художественной школы Цхинвала приняли участие в Международном фестивале

Учащиеся детской художественной школы столицы Южной Осетии стали победителями IY Международного фестиваля – конкурса юношеского и взрослого творчества «Петербуржский звездопад» в рамках Международного проекта «Душа моей родины» в Санкт-Петербурге, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры РЮО.
Юных дарований республики сопровождал директор музыкальной школы Ахсартаг Алборов.
Победителями фестиваля – конкурса стали трое учащихся Цхинвальской художественной школы.
Лауреатом 1 степени в номинации «Изобразительное искусство» в возрастной категории от 13-15 лет стала воспитанница детской художественной школы Виктория Кулумбегова.
Также, лауреатом 1 степени в номинации «Изобразительноге искусство» стали Аслан Алборты и Виктория Гучмазова.
За профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и за прекрасное воспитание своих учеников благодарственным письмом была награждена преподаватель детской художественной школы Анжела Сабанова.
Победителям Международного фестиваля-конкурса были выданы сертификаты на участие в следующих конкурсах в рамках международного проекта «Душа моей родины».
Отметим, что организаторами данного фестиваля-конкурса стали Астраханская общественная организация популяризации музыкально-танцевального искусства и спорта «Страна детства», а также общество с ограниченной ответственностью «Центр поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества «Страна детства».
Целю проводимого уже четвертый раз фестиваля-конкурса является расширение и укрепление дружественных связей между странами - участниками, знакомство с культурой, искусством и традициями народов, а также создание условий для поддержки многонационального детского творчества, обмена опытом, повышения профессионального мастерства и так далее.
Участниками фестиваля-конкурса стали, коллективы и отдельные исполнители без ограничения возраста в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальный жанр, хореография, театр танца, театр мод, оригинальный и театральный жанр, художественное слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, фотография и фотографика и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest