Победа в Великой Отечественной войне - это некая победа добра над злом, - Игорь Кудзиев

вт, 09/05/2017 - 21:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Победа в войне над фашистской Германией больше чем просто победа советского народа, Советского Союза, это некая победа добра над злом, - отметил в комментарии ИА «Рес» доктор, музыкант, поэт, общественный деятель, руководитель первой частной клиники восстановительной медицины и реабилитации в Южной Осетии Игорь Кудзиев.
«По моему глубокому убеждению - 9 Мая это не только праздник Победы, - это праздник торжества света над злом, когда более 50 миллионов людей положили свои жизни ради того, чтобы мы сегодня могли радоваться этому голубому небу над нами», - сказал Кудзиев.
Он отметил, что советскому народу в этой войне пришлось взять на себя больше обязательств в общей победе, чем другим странам, воюющим против нацизма.
«И то, что сегодня организовали акцию “Бессмертный полк”, я считаю великим делом в дань памяти тем нашим отцам, дедам, которые были участниками тех событий и принесли нам эту великую Победу», - подчеркнул Кудзиев.
Собеседник агентства отметил, что победа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов у него, в первую очередь, ассоциируется с его близкими родственниками.
«В частности, с моими обоими дедушками, которые были участниками войны, - уточнил собеседник.- Мой дедушка по материнской линии начал войну из Керчи и дошел до самого Берлина, он также участвовал в освобождении Румынии, Венгрии, Польши.
Дедушка по отцовской линии также дошел до Берлина, воевал очень отважно, был награжден орденами, медалями. В свое время мы даже получили с фронта "письмо-треугольник", где сообщали о том, что якобы дедушка погиб на войне, на самом деле, он просто попал в плен. А, как известно, тем людям, которые попадали в плен, относились не очень хорошо. Но после того как во всем разобрались, его реабилитировали и представили к ордену «За мужество». Он вырастил и воспитал десятерых детей».
По мнению Кудзиева, День Победы в 80-х годах XX века праздновался масштабно.
«Я помню, еще будучи школьником как мы праздновали этот праздник, как мы готовились к этому торжеству... В 90-х же годах праздник Дня Победы, можно сказать, пытались нивелировать, - подчеркнул Кудзиев. - Даже на сегодняшний день те страны, которые участвовали в коалиции против фашизма, почему-то стали умолять значение этого Великого праздника, но мы народ - победитель будем и впредь нести эту славу с высоко поднятой головой.
Мы помним, мы гордимся».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest