Эрик Пухаев встретился с родственниками героя России Тулпара Мусалаева

пт, 19/05/2017 - 13:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев встретился с родственниками героя России Тулпара Мусалаева, погибшего год назад в Южной Осетии в результате аварии на трассе Цхинвал-Ленингор. Во встрече также приняла участие госсоветник президента Республики Жанна Зассеева.
Премьер отметил, что в Южной Осетии всегда будут помнить о российских военнослужащих, которые в тяжелые дни были рядом с народом Республики.
«Человек жив до тех пор, пока жива память о нём, - сказал Пухаев. - Как только о нём забывают, он умирает. Мы всегда будем помнить героев, которые оказывали помощь Южной Осетии, когда ей было тяжело. Вашему же приезду в Республику мы всегда будем рады, вы дорогие нашему сердцу люди».
Пухаев также передал родственникам погибшего героя памятные подарки от президента Республики.
Тулпар Мусалаев родился в посёлке Альбурикент, Республике Дагестан. Жил в Хасавюрте. В молодости занимался спортом, имел звание мастера спорта по рукопашному бою и КСМ по вольной борьбе. Окончил Казанское высшее военное командное училище. После окончания училища два года служил в Чечне, с 2008 года – во Владикавказе в в/ч 20634 (19-я отдельная мотострелковая бригада). Участвовал в войне в августе 2008 года в Южной Осетии. В 2009 году получил звание капитана.
В 2015 году в звании майора был переведён на штабную должность в штабе 58-й российской армии.
В декабре 2015 года был награжден званием Героя Российской Федерации.
В мае 2016 года был направлен в Южную Осетию на полевые сборы для офицеров высшего звена и командиров батальонов бригад 58 армии.
19 мая 2016 года Мусалаев погиб в результате падения пассажирского автобуса российской военной базы, который следовал по дороге Цхинвал-Ленингор. Произошла катастрофа в районе села Горет в Южной Осетии. Из 24 офицеров, которые находились в автобусе, среди которых был Музалаев, шесть человек погибло.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest