Определились победители IVМеждународного турнира по настольному теннису

ср, 31/05/2017 - 15:34

Определились победители четвертого международного турнира по настольному теннису, который был приурочен в честь 25-летия принятия Акта о независимости РЮО.
В турнире приняли участие команды из Южной Осетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ставропольского края, Абхазии.
По итогам IV международного турнира в возрастной группе 2005 года рождения первое место занял Эдуард Габараев из Южной Осетии, на второе место вышел Али Кадирбегов из Дагестана, а на третье - Георгий Тхелидзе из Южной Осетии. В данной возрастной группе среди девушек золотую медаль завоевала Анна Гамалонова из Северной Осетии, серебряную медаль завоевала Алана Гиголаева из Цхинвала. Бронзовую медаль также завоевала наша спортсменка Милена Козаева.
В возрастной группе 2002 года рождения на первое места вышла Аманда Кокоева из Цхинвала, на второе Светлана Лапина из РСО-Алания, третье место завоевала Диана Гиголаева из Южной Осетии.
В соревнованиях среди мужчин первое место занял Владислав Чимбарцев из Ставропольского края. Второе и третье места также заняли спортсмены из Ставропольского края Ярослав Фараджев и Иван Украинский.
Решением судейской коллегии специального приза «За волю к победе» был награжден теннисист из Цхинвала Олег Козаев.
Помимо этого специальными призами были поощрены югоосетинские спортсмены Эдвард Бекоев и Алана Гиголаева, за успешное выступление на различных соревнованиях в 2016 и 2017 годах.
Как отметил главный тренер Школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев, турнир прошел на высочайшем уровне.
«Турнир прошел на хорошем уровне. В этом году он был более ярким благодаря участию в турнире сильных теннисистов, среди которых чемпионы и призеры Северо-Кавказского Федерального округа, чемпионы Европы. Выступлением своих спортсменов я тоже доволен, они показали хороший результат», - сказал Джиоев.
Уточним, что спонсорами проведения соревнований выступили общественная организация «Зиу», компания «Мегафон - Южная Осетия», компания «Родники Осетии», благотворительный фонд «Фаранк», политическая партия «Фидан».
Турнир прошел при поддержке президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.
Организаторами турнира выступили Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО и Федерация настольного тенниса РЮО.