В Министерстве обороны Южной Осетии проводится отбор кандидатов для поступления в российские военные вузы

пн, 05/06/2017 - 14:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве обороны Республики Южная Осетия проводятся конкурсные испытания для отбора кандидатов, претендующих на поступление в военные высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства обороны РЮО.
На целевые места в семи вузах, по словам сотрудника ведомства, претендуют около 50 человек.
«Льготы при поступлении имеют дети военнослужащих Национальных Вооруженных сил, воспитанники Кадетской школы Министерства обороны и военнослужащие», - подчеркнули в пресс-службе.
На первом этапе конкурсного отбора, добавили в пресс-службе, абитуриенты прошли психологическое тестирование.
«Психотесты определят уровень личностной агрессивности и конфликтности, адаптивности абитуриентов, выявят их индивидуально-психологические особенности», - пояснила собеседник агентства.
Претендентам также предстоит пройти военно-врачебную комиссию, сдать нормативы по физической подготовке и выдержать экзамены по нескольким учебным дисциплинам в зависимости от профиля выбранного вуза и специальности.
«В целях качественного отбора кандидатов под председательством начальника Генерального штаба Вооруженных сил Республики, полковника Виктора Федорова была сформирована комиссия из числа офицеров и начальников отделов и служб Министерства обороны Республики. Комиссия осуществляет всесторонний контроль за организацией отбора кандидатов в вузы», - пояснили в оборонном ведомстве.
После экзаменов мандатная комиссия по результатам конкурсных испытаний определит абитуриентов, которые поедут учиться в военные вузы. После экзаменов они пройдут «Курс молодого бойца» и будут приведены к военной присяге.
Добавим, что у югоосетинских выпускников есть возможность поступить в следующие военные высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации:
- Институт (Общевойсковой) общевойсковой академии ВС РФ (Москва)
- Михайловская военная артиллерийская академия (Санкт-Петербург)
- Военный университет (Москва)
- Военная академия связи (Санкт-Петербург)
- Военный институт военных дирижеров (Москва)
- Военно-медицинская академия (Санкт-Петербург)
- Рязанское высшее воздушно-десантное училище (Рязань).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest