В историю абхазского народа 14 августа вошло символом стойкости и несгибаемой воли к победе, - Петр Гассиев

пн, 14/08/2017 - 15:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев направил абхазскому коллеге Валерию Кварчия телеграмму в связи с отмечаемым в Республике Днем памяти защитников Отечества.
«14 августа абхазский народ отмечает день памяти защитников Отечества, - говорится в телеграмме. - Именно в этот день 25 лет назад началась Отечественная война Абхазии, унесшая тысячи жизней. Это – день памяти и скорби по погибшим героям, защищавших Родину. В историю вашего народа эта памятная дата вошла символом стойкости, решительности и несгибаемой воли к победе, символом отчаянного сопротивления фашиствующему грузинскому агрессору, символом мужества, воинской доблести и чести».
По словам Гассиева, невозможно сломить дух отчаянно сопротивляющегося народа, объединенного верой в победу, каким сложным бы не был к ней путь. «Сегодня в Республике Абхазия заняты мирным созидательным трудом, который приносит ощутимые достижения и результаты, что является лучшей памятью для тех, кому обязаны счастьем жить под безоблачным небом», - отметил спикер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest