Премьер Южной Осетии обсудил с делегацией ПМР перспективы сотрудничества

сб, 26/08/2017 - 16:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев встретился с делегацией Приднестровской Молдавской Республики, приехавшей в республику на праздничные мероприятия, посвященные Дню признания независимости Южной Осетии Россией.
Глава делегации, заместитель председателя правительства ПМР по вопросам стратегического развития и реформ Алексей Цуркан отметил, что рад приезду в Южную Осетию.
«Всегда рады возможности принять участие в ваших мероприятиях, тем более по поводу таких особенных событий, – сказал Алексей Цуркан. – Только что побывали в музее. Остались самые приятные впечатления... Мы хотели бы развивать с Южной Осетией самые тесные деловые и культурные связи. Нам есть что предложить в самых разных сферах, в том числе и в области IT-технологий. Уверен, что для налаживания эффективного сотрудничества некоторая отдаленность границ не станет помехой».
Эрик Пухаев, в свою очередь, тепло поприветствовал гостей и рассказал о возможностях Южной Осетии.
«Мы делаем основной упор на развитии реального сектора экономики, сельского хозяйства, на создании благоприятного инвестиционного климата, стараемся заинтересовать потенциального инвестора и материально, и в правовом отношении. И должен отметить, что у нас уже есть интересные реализованные проекты и наработки на будущее, – подчеркнул председатель правительства. – С Приднестровьем у нас сложились самые благоприятные отношения. У нас много общего и в истории, и в сегодняшнем дне. Поэтому уверен, что мы найдем точки соприкосновения и будем работать на укрепление взаимоотношений во благо наших народов».
На встрече обсуждались перспективы сотрудничества двух республик, в том числе в области торговли, образования, культуры.
В заключении встречи Алексей Цуркан зачитал поздравительный адрес от председателя правительства ПМР Александра Мартынова и передал Эрику Пухаеву памятную серебряную монету, выпущенную Нацбанком Приднестровской Молдавской Республики.

Официальный сайт правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest