РЮО и ДНР выстраивают дружественные отношения по всем ключевым направлениям, - Петр Гассиев

сб, 26/08/2017 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента РЮО Петр Гассиев принял делегацию Народного Совета Донецкой Народной Республики в составе депутатов Екатерины Мартьяновой и Александра Яровикова.
Спикер парламента РЮО отметил, что рад приветствовать донецких парламентариев на земле Южной Осетии.
«Отношения между нашими Республиками сложились не сегодня. Южная Осетия и Донецкая Народная Республика выстраивают дружественные взаимовыгодные отношения по всем ключевым направлениям, включая экономику. Нас объединяет общность судеб, то, что происходило в Южной Осетии до признания независимости со стороны Российской Федерации, сегодня повторяется на примере ДНР. Сценарии развития событий здесь и у вас были написаны под одну кальку нашими общими “доброжелателями“. Уверен, что праздник, который сегодня отмечают Южная Осетия и Абхазия в недалеком будущем будут отмечать в Донецкой и Луганской Народных Республиках», - сказал Петр Гассиев.
Со своей стороны, депутат Народного Совета ДНР Александр Яровиков передал поздравления от имени руководства законодательного органа и жителей Донецкой Народной Республики в связи с празднованием 9-летия признания независимости РЮО.
Он также поблагодарил за поддержку, оказываемую Южной Осетией народным республикам Донбасса, выразив надежду на дальнейшее развитие дружественных отношений на всех уровнях.
Слова поздравления озвучила и Екатерина Мартьянова, подчеркнув значимость отмечаемой даты. «Это очень важное событие. Мы радуемся за вас и желаем успешного развития, укрепления государственности. Считаем также актуальным и дальше развивать отношения между законодательными органами РЮО и ДНР во благо наших государств», - сказала она.
В ходе беседы были также обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества, в том числе в сфере экономики. Обговаривался и вопрос обмена опытом между законодателями двух государств.
В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

Информационно-аналитическое управление парламента РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest