Натали Гассиева рассказала о нововведениях в сфере образования

ср, 30/08/2017 - 17:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Педагогическая конференция «Развитие системы образования РЮО в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы» прошла в Цхинвале в преддверии нового 2017-2018 учебного года.
В работе конференции приняли участие представители руководства Республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, Министерства образования и науки во главе с министром Натали Гассиевой, работники сферы образования Республики.
В ходе мероприятия Натали Гассиева рассказала о деятельности возглавляемого ею Министерства за прошедший год.
Она сообщила, что в новом учебном году на выпускных школьных экзаменах будет возвращена такая форма аттестации как сочинение.
Гассиева подчеркнула, что количество учащихся в средних школах и воспитанников в дошкольных учреждениях с каждым годом увеличивается.
Министр отметила, что с нового учебного года учащиеся 11 классов начнут проходить астрономию.
«Также, в перечень олимпиад будет включена информатика»,- уточнила Гассиева.
По словам министра образования и науки Республики, в 2017-2018 учебном году грузинские школы Ленингорского района будут поэтапно переходить на общегосударственные образовательные программы.
«Мы должны обеспечить всех учащихся школ Республики равными условиями и возможностями для дальнейшего образования», - отметила она.
Гассиева добавила, что Министерство с помощью учителей будет делать все возможное для развития и укрепления образования в Республике.
В ходе конференции начальники отделов образования города и районов Южной Осетии рассказали о проведенной работе в школах и детских садах Республики в прошедшем учебном году, а также поделились волнующими их проблемами.
Анатолий Бибилов, в свою очередь, поздравил педагогов с наступающим Днем знаний и пожелал им успехов в их работе.
Он также отметил, что выпускникам школ нужно серьезно задуматься над выбором будущей профессии.
 «Нужно выбирать тот факультет после окончания которого можно будет найти работу в Республике. Нам, к примеру, необходимы логопеды, ветеринары и другие специалисты», - сказал Бибилов.
По его словам, детей также нужно приучать к самостоятельности, чтобы в дальнейшем они стали достойными гражданами своей страны.
По завершению мероприятия Анатолий Бибилов ответил на вопросы присутствующих и пообещал им сделать все возможное для решения имеющихся проблем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest