Педагог из Южной Осетии повысила квалификацию в Санкт-Петербурге

ср, 30/08/2017 - 18:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Преподаватель Цхинвальской школы №2 Диана Сиукаева при посредничестве представительства Россотрудничества в Южной Осетии стала участником курсов повышения квалификации для специалистов по русскому языку и литературе из числа соотечественников «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово...». Курсы для педагогов проходили в Санкт-Петербурге c 13 по 26 августа. Как сообщила ИА «Рес» Диана Сиукаева, организатором мероприятия выступил Комитет по внешним связям Санкт- Петербурга.
«Курсы проходили на базе Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов, - рассказала Сиукаева. - В них приняли участие более 70 преподавателей русского языка из разных стран».
По словам Сиукаевой, участники мероприятия систематизировали полученные на занятиях знания и навыки, думали о новых проектах и программах в своей стране.
«Мы сумели прикоснуться к общему прошлому и настоящему великой российской культуры, российской образовательной традиции, обещая в дальнейшем сотрудничать между собой и сохранить добрые отношения между участниками, преподавателями, организаторами», - подчеркнула Сиукаева.
Она отметила, что культурная программа мероприятия также была насыщенной.
«Для нас были организованы экскурсии по городу и литературным местам. Мы посетили всевозможные музеи, театры. Особенно впечатлил Петергоф», - рассказала Сиукаева.
Она также выразила благодарность представительству Россотрудничества в Южной Осетии в лице его руководителя Михаила Степанова за оказанное доверие, и заверила, что все полученные на курсах знания использует в своей работе на благо Родины.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest