Участки в ненадлежащем состоянии будут изыматься у владельцев, мэрия Цхинвала

ср, 06/09/2017 - 18:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Городская администрация намерена изымать земельные участки на северной окраине Цхинвала, если владельцы не приведут их в надлежащий вид, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации города.
«На сегодняшний день въезд в столицу нашей Республики напоминает  огромную мусоросвалку. И это говорит о том, что хозяев этих участков не волнует эстетичный вид территории», - сказали в пресс-службе.
Архитектор администрации Цхинвала Мераб Тадтаев, в свою очередь, отметил, что практически все участки вдоль дороги Цхинвал –Дзау, которые находятся в черте города переданы на пользование горожанам.
«Согласно договору с городской администрацией лица, получившие участки обязаны в течение трех лет использовать землю по назначению, или же расчистить территорию. Однако, до сих  пор ничего не сделано. Везде мусор. Срок договоров заканчивается, мы направим владельцам участков  предписания, и если они не будут выполнены, участки в судебном порядке будут изыматься», - сказал Тадтаев.
Он добавил, что бесхозные участки не только портят внешний облик въезда в Цхинвал, но и становятся источниками антисанитарии.
«И если в столице сотрудники комбината благоустройства круглосуточно следят за чистотой улиц, то здесь ситуация требует кардинальных решений», - подчеркнул Тадтаев.
Сотрудник комбината благоустройства Филипп Джиоев, со своей стороны, добавил, что служба работает круглосуточно.
«Цхинвал - наш общий дом, и за его чистотой и уютом должен следить каждый из нас. Наши службы работают, можно сказать, круглосуточно. В городе чисто и уютно. Что касается въезда в город, то жаль, что владельцы расположенных там участков не понимают, что по их вине въезд в город похож на мусорную свалку», - отметил Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest