Южная Осетия планирует увеличить собственные доходы до 1 миллиарда рублей

пн, 11/09/2017 - 16:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство Южной Осетии поставило перед Минэкономразвития задачу увеличивать собственные доходы Республики в государственный бюджет, сообщил в ходе пресс-конференции в Цхинвале министр экономического развития РЮО Геннадий Кокоев.
«Если в прошлом году доходы составляли 883 миллиона рублей, то в этом Анатолий Бибилов поставил перед нами задачу довести эту цифру до 1 миллиарда рублей, а в будущем до 1, 5 миллиарда рублей», - отметил министр.
По его словам, ведомство планирует выполнять эту задачу двумя путями.
«Первое — это организационная оптимизация, и привидение, в том числе, бухгалтерской и другой финансовой отчетности в порядок, - сказал министр. - У нас есть серьезные основания утверждать, что очень многие средства находятся в серых схемах. Их нужно вывести из тени, легализовать, и за счет этого повысить доходы бюджета. И определенные мероприятия мы уже провели».
Кокоев отметил, что в 7 раз выросла прибыль Багиатского наличного завода.
«В прошлом году за 6 месяцев завод показывал прибыль в размере 200 тысяч рублей, а в этом - 1 миллион 330 тысяч рублей. На прибыльный уровень вышли Цхинвальский завод пива и фруктовых вод и нефтебаза».
Вторым путем увеличения доходов государства, по словам Кокоева, станут инвестиции.
«Есть инвесторы, которые планируют вложиться в экономику Республики. Наше законодательство абсолютно благоприятно для них», - сказал Кокоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest