День Республики в Южной Осетии отметят праздничными мероприятиями

чт, 14/09/2017 - 09:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии пройдут мероприятия, посвященные 27-ой годовщине Республики Южная Осетия. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, 19 сентября, в День государственного флага на центральной площади Цхинвала в 11.00 начнется акция «Споем гимн вместе!».
«В 12.00 в Цхинвальской школе №5 пройдет национальный диктант по государственным символам Республики. В 13.00 состоится церемония награждения государственными наградами граждан, которые внесли значительный вклад в становление Республики. В 14.00 будет организована презентация книги Людвига Чибирова, посвященная творчеству народного художника Григория Котаева, чьи картины также будут представлены на выставке», - рассказали в пресс-службе.
Там добавили, что в этот день также состоится презентация книги Юрия Дзиццойты «Вопросы осетинской филологии». Мероприятие начнется в 15.00 в здании Республиканской библиотеки имени Анахарсиса.
«Вечером, в 18.00 в киноконцертном зале “Чермен“ пройдет концерт ансамбля народных инструментов “Айзаелд“. В это же время в поселке Ленингор состоится концерт ансамбля песни и пляски Национальной гвардии Российской Федерации», - отметили в пресс-службе.
По словам собеседника агентства, 20 сентября, в 11.00 пройдет военный парад Цхинвальского гарнизона, посвященный Дню Республики, после чего будет организована демонстрация представителей общественности «Я слышу песню будущего».
«В 14.00 в селе Хетагурово состоится большой этнографический праздник “Наследие предков“, наряду с чем там откроется “Цхинвальский Арбат“.
Вечером, в 17.00 на площадке Дворца “Олимп“ в Цхинвале пройдет гала-концерт ансамблей “Симд“ имени Бориса Галаева, песни и пляски Национальной Гвардии Российской Федерации», - отметили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest