Президент РЮО принял участие в праздновании 25-летия КЧР

сб, 30/09/2017 - 12:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в праздновании 25-летия Карачаево-Черкесской Республики в составе Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы государства.
Выступая на торжественном мероприятии в Черкесске, Анатолий Бибилов отметил значимость юбилейной даты, которую отмечает КЧР.
«Демократическое волеизъявление народа определило будущность республики и стало примером осознанного выбора в пользу единства ради лучшего будущего. 25 лет – достаточный срок, чтобы судить о полной успешности государственного проекта Карачаево-Черкесии. Сегодняшняя картина жизни в республике представляет наглядное подтверждение правильности решения, принятого народом в переломный период», – подчеркнул президент.
Анатолий Бибилов также напомнил, что «у народа Карачаево-Черкесии есть еще одно бесценное достояние – дружба братских народов Кавказа и всей России, такие же братские отношения с Кавказом и Россией есть и у Южной Осетии».
«Союз народов России, единых в своем замечательном многообразии, складывался на протяжении столетий. Свою тесную сопричастность к этой большой общности, к прошлому, настоящему и будущему России ощущает и народ Южной Осетии. Выбор Осетии – быть вместе с Россией, вместе с братскими народами Кавказа – это выбор наших предков, он был сделан окончательно и навсегда, этому выбору всегда будет верен наш народ», – сказал президент.
Он поздравил всех жителей Карачаево-Черкесии с 25-летием Республики и пожелал народу КЧР счастья, мира и процветания.
В праздничных мероприятиях в КЧР приняли участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, главы республик Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Адыгея, Калмыкия, Кабардино-Балкария, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава Республики Крым Сергей Аксенов.
Гости побывали на торжественном открытии физкультурно-оздоровительного комплекса, посмотрели концертную программу с участием лучших творческих коллективов и солистов КЧР и звезд российской эстрады. В центральном парке Черкесска гости высадили деревья – каждое с именной табличкой в честь глав делегаций, прибывших на праздник.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest