Военнослужащие ЮВО в Сочи продемонстрируют школьникам современный зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С1

пт, 13/10/2017 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Сочи на территории зенитного ракетного полка армейского объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) стартовала акция под названием «День призывника». Акция приурочена к призывной кампании «Осень-2017».
В ходе 4-х часового мероприятия свыше 100 юношей учащихся в выпускных классах средних общеобразовательных школ Сочи ознакомятся с условиями жизни и быта, организацией питания военнослужащих, посетят жилые казармы, столовую и учебные классы военных. Гостям будет предоставлена возможность оценить качество солдатской пищи, приготовленной по системе аутсорсинга.
Военнослужащие полка продемонстрируют школьникам свыше 20 единиц штатного вооружения и военной техники, в т.ч. зенитно-ракетный комплекс БУК-М1 и современный зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С1 на базе автомобиля Камаз.
Также в ходе мероприятия личный состав полка проведет с будущими призывниками ознакомительные занятия по боевой подготовке – строевая, инженерная, медицинская и огневая подготовка. Школьники сдадут нормативы по сборке и разборке автоматов Калашникова АК-74 и пистолетов Макарова ПМ.
В ходе пояснительной беседы военнослужащие и представители военкомата разъяснят молодым людям моменты, в наибольшей степени волнующие призывников: о местах прохождения военной службы, видах Вооруженных Сил и родах войск и особенностях службы в них. Ребята узнают об организации призыва: доставке на распределительный пункт и всех последующих мероприятиях, связанных с отправкой к местам службы по призыву.
В завершении акции военнослужащие расскажут школьникам о учениях и других этапах боевой подготовки полка, покажут фото и видеоматериалы с этих мероприятий.
День призывника на территории воинской части ЮВО был организован командованием полка совместно с представителями военного комиссариата и администрации города Сочи.

Начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest