В Южной Осетии принимают фестиваль Ларисы Гергиевой

вт, 17/10/2017 - 16:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работа, проводимая Ларисой Гергиевой, дает возможность выявить талантливую молодежь и реализовать ее способности. Об этом глава правительства Южной Осетии Эрик Пухаев заявил в ходе встречи с организатором XII Международного фестиваля искусств «В гостях у Ларисы Гергиевой» Ларисой Гергиевой.
Эрик Пухаев поблагодарил Гергиеву за работу, которую она проводит, предоставляя шанс многим талантливым детям.
«У нас очень много талантливой молодежи. Каждому ребенку надо дать шанс, и вы работаете над этим. Хотелось бы, чтобы и наши дети были задействованы во всех различных фестивалях и конкурсах, имели возможность проявить себя», - сказал югоосетинский премьер.
Напомним, что в столице Южной Осетии в рамках XII Международного фестиваля искусств «В гостях у Ларисы Гергиевой», проходят мероприятия, посвященные творчеству осетинского композитора Бориса Галати. Организатор проекта Лариса Гергиева обещает познакомить югоосетинского зрителя с неизвестными композициями Галати.
На встрече с главой правительства Республики она отметила, что всегда стремится провести в Южной Осетии часть фестиваля, и на этот раз в Цхинвал приехала большая делегация, которая выступит перед югоосетинским зрителем.
Кроме того, есть планы организовать в Цхинвале показ различных спектаклей, но их реализация связана с открытием нового здания театра.
«У нас в Дигорском театре есть очень интересный спектакль «Медея», который мы хотим привезти, а также спектакль о Махарбеге Туганове. Местному зрителю он обязательно должен понравиться, там есть часть спектакля, игра которого сымпровизирована именно в вашем городе», - сказала Гергиева.
По наблюдениям Георгиевой качество культурной жизни в республике за последнее время заметно улучшилось, но в этом направлении пока предстоит большая работа.
«В Северной Осетии мы проводим различные конкурсы и фестивали с участием детей, хотелось бы, чтобы и дети из Южной Осетии активнее принимали участие в таких культурных мероприятиях. Для меня очень важно задействовать именно детей. Нужно привозить сюда артистов с других республик, чтобы они провели югоосетинским детям мастер-классы, показали концерты», - подчеркнула она.
Очень много идей, по словам Гергиевой, было проработано при предыдущем руководстве Республики, но до реализации они не дошли.
Впрочем, глава правительства Южной Осетии выразил уверенность в том, что все неосуществленные проекты удастся реализовать в ближайшей перспективе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest