Владимир Путин: ситуация в Южной Осетии заметно улучшилась

вт, 14/11/2017 - 18:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Россия многое делает для того, чтобы обеспечить надежную безопасность Южной Осетии, заявил Владимир Путин в ходе встречи с президентом РЮО Анатолием Бибиловым, прибывшим в Российскую Федерацию с трехдневным официальным визитом.
Переговоры лидеров двух государств прошли сегодня в Ново-Огарево, сообщает пресс-служба главы Южной Осетии.
Владимир Путин, приветствуя Анатолия Бибилова, отметил, что «Россия многое делает для того, чтобы обеспечить надежную безопасность: и военную безопасность, и пограничную безопасность Южной Осетии».
По его словам, ситуация в Южной Осетии заметно улучшилась, товарооборот с Россией увеличился на 48 процентов. С учетом этого Путин предложил обсудить новые возможности в республике.
«Мы с Вами сегодня встречаемся для того, чтобы поговорить о том, что нужно сделать дополнительно, чтобы расширить номенклатуру товаров, которые могут поставляться на российский рынок, что нужно сделать для того, чтобы создавать новые рабочие места и поддержать социальную сферу республики», – сказал Владимир Путин.
Анатолий Бибилов выразил российскому лидеру благодарность за любезное приглашение посетить Российскую Федерацию с официальным визитом и отметил высокий уровень отношений Южной Осетии с Россией.
«Если брать межгосударственную составляющую, у нас уже подписано около 100 соглашений, готовится еще ряд соглашений. Они будут способствовать развитию интеграционных процессов и экономических отношений», – отметил президент Южной Осетии.
Он рассказал Владимиру Путину о предпринимаемых шагах по развитию экономики.
«Сейчас мы сосредоточены на развитии экономики. Это и посадка яблоневых садов, и выпуск мясной продукции, развиваем и социальную сферу. Я думаю, что еще больше у нас это получится благодаря помощи Российской Федерации», – сказал Анатолий Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest