Уменьшить потери, увеличить платежи: межведомственная комиссия начала свою работу

сб, 18/11/2017 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Межведомственная комиссия по снижению технологических потерь и увеличению собираемости платежей за потребленную электроэнергию провела свое первое заседание.
Председатель комиссии - глава комитета промышленности, транспорта и энергетики Геннадий Бекоев выслушал предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы комиссии, по упреждению техпотерь и улучшению показателей собираемости платежей за электричество, сообщила пресс-служба правительства Южной Осетии.
Обсудив сложившуюся ситуацию, участники заседания очертили перечень первостепенных задач. Прежде всего решено определить основные причины технологических потерь электроэнергии при ее передаче по сетям и выявить бюджетные и коммерческие организации с наименьшим процентом платежей. Кроме того, поставлена задача наладить тесное взаимодействие с главами столичной и районных администраций с целью более эффективной работы с населением и так далее.
«Предложения, прозвучавшие на совещании, были собраны в единый график-план мероприятий, одобренный и утвержденный председателем комиссии. Для реализации принятого плана мероприятий будут созданы рабочие группы из специалистов РГУП «Энергоресурс-Южная Осетия», представителей комиссии, а также глав Цхинвальской городской и районных администраций», - отметили в пресс-службе.
Для дальнейшей координации действий комиссия намерена собираться не реже, чем раз в десять дней.
В работе комиссии приняли участие руководители профильных организаций: директор РГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев, представители органов исполнительной и законодательной ветвей власти.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest