Югоосетинский театр – лауреат фестиваля «Art-Окраина» в Санкт-Петербурге

вт, 21/11/2017 - 14:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из 150 заявок от международных театров на участие в VII фестивале «Art-Окраина» в Санкт-Петербурге для показа были отобраны всего десять. Среди них спектакль «Фандо и Лис» Фернандо Аррабаля, представленный Юго-Осетинским госдрамтеатром. Об этом информагентству «Рес» рассказала Натия Чохели - артистка югоосетинского театра, исполнительница одной из двух главных ролей в спектакле.
«Отобранные десять спектаклей автоматически стали лауреатами фестиваля. По правилам здесь не были предусмотрены номинации», - пояснила она.
Накануне вечером состоялась церемония закрытия фестиваля.
«Все прошло в очень теплой творческой атмосфере, как-то по-домашнему. С песнями под гитару и гармошку, стихами под живое сопровождение пианино», - поделилась Чохели.
Она поблагодарила организаторов фестиваля и всех сотрудников театра «За чёрной речкой», где прошел фестиваль.
«Они создали нам все условия для работы. Отдельное спасибо питерскому зрителю», - добавила она.
В «Art-Окраине» югоосетинский театр принял участие впервые.
Премьера спектакль «Фандо и Лис» (дипломная работа выпускника театрального института им. Бориса Щукина Яна Яновского) на сцене нашего театра состоялась в 2016 году. Спектакль стал одним из самых ярких и сложных, показанных на югоосетинской сцене.
Главные роли исполнили именитые актеры Сослан Бибилов и Натия Чохели. Они воплотили на сцене образы Фандо и Лис. Образы Тосо, Митаро и Намура были представлены Василием Теховым, Жан Жаком Харебовым и Батрадзом Кумаритовым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest